박람회안내

콘테스트 개최결과

  • 박람회안내
  • 콘테스트 개최결과

K-Nail 아이덴티티를 확대하는 “네일엑스포 / 코리아에 여러분을 초대합니다.”

K-Nail Star Contest 2018 개요

콘테스트명
K-Nail Star Contest 2018
개최일
2018년 11월 4일(일요일) 8:00~18:00
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
 BANDI

 

협회 이사장
이손 Lee Son
 
김경희
Yuki Nakanishi(Japan)
강성숙
강은영
권민주
김민정
김선희
김성희
김진현
김한솔
김현주
김혜영
김혜정
남은정
노은정
박승미
박양희
박준구
설은희
송미숙
양윤정
어경
염희숙
오태경
유동훈
윤진아
이소정
이영희
이유선
이정희
이진실
인혜진
임수은
전데레사
정미영
정민영
정해리
정회진
진남숙
최경희
한송이
한효담
허선영
현지혜
홍혜선
황윤옥

 

Eyelash

Andy Chang(malaysia)
김인혜
김주연
김지혜
김태희
노유진
문은송
박미영
박서현
박소연
양윤정
엄수진
오재민
윤언정
은지애
이유림
이주완
임수연
전유성
전혜인
조광환
조민서
조수예
채민지

Emoboridery

김민주
김민희
김서연
문정
박세지
박순남
윤수진
이경화
이귀염
이다영
이옥순
이정은
이지혜
조은연
허숙영
홍정민
황규린

Student

SANOYUKARI
강정혜
권민지
권지윤
김나경
김나림
김선화
김예인
김지영
김희진
박아람
박채린
박현규
변하연
송아람
안소연
안예은
유빈
은다연
이가희
이예은
이하나
임연정
정민경
조영주
조유진
조하연
조희주
최연희
한지희
홍보경
황지현

Junior

고동희
고아라
김가람
김나은
김선미
김성은
김슬아
김연희
김유진
김태숙
김하연
김한나
김한솔
김현나
나영화
라온유
방선화
손민건
송슬기
신민지
신은서
양유민
엄희주
우진휘
원윤서
유준서
이가영
이경진
이예린
이예빈
이진송
임아영
장민희
조아라
조채윤
조한별
하연주
홍매
황희진

Junior 아트박스

Annics Ong Pek Giok
곽예원
김목은
김보현
김서희
김은선
김주선
김하얀
박민경
배유향
송다인
엄희주
윤미란
이경진
이은채
이채림
이태복
정수지
정현주
조하영
주갑순
허주원

Professional

강선영
권민지
권세린
김금란
김미나
김민경
김지나
김태
나현지
박혜정
방유민
손경숙
송아현
이자흔
정해진
조봉화
조혜영
주정하
채예슬

professional 아트박스

Lim Siew Yen(Malaysia)
강선영
강진아
권민주
박규림
방유민
백효진
윤은기

Free

김유진
김하연
이유진
장은선
최선희
하연주

수상자 발표

 
 

 
그랜드챔피언(프로부문)
금상(1등) 손경숙
은상(2등) 조혜영
동상(3등) 권민지
 
그랜드챔피언(주니어부문)
금상(1등) 엄희주
은상(2등) 이예빈
동상(3등) 강정은
 
그랜드챔피언(스튜던트부문)
금상(1등) 박아람
은상(2등) 이가희
동상(3등) 한지희
 
아트챔피언(프로부문)
금상(1등) Yee Lai Peng
은상(2등) 강진아
동상(3등) 윤은기
 
아트챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 정현자
은상(2등) 박민경
동상(3등) 김보현
 
Embroidery 그랜드챔피언
금상(1등) 이귀염
은상(2등) 조은연
동상(3등) 양가희
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) Andy Chang
은상(2등) 홍소미
동상(3등) 지난영
 
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 김지혜
은상(2등) 김주연
동상(3등) 조민서

 

네일케어 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
네일케어 트로피, 상장 금상(1등) 박아람 mbc뷰티스쿨(구월)
트로피, 상장 은상(2등) 한지희 스타토리강남
트로피, 상장 동상(3등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(4등) 유빈 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(6등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(7등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(8등) 한민경 한터공동체
화이트팁오버레이 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
화이트팁오버레이 트로피, 상장 금상(1등) 박아람 mbc뷰티스쿨(구월)
트로피, 상장 은상(2등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
트로피, 상장 동상(3등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(4등) 김선화 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 은다연 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(6등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(7등) 한지희 스타토리강남
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
내추럴팁오버레이 트로피, 상장 금상(1등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 한지희 스타토리강남
트로피, 상장 동상(3등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 박아람 mbc뷰티스쿨(구월)
메달, 상장 장려상(5등) 최연희 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 이하나 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(7등) 은다연 계명문화대학교
네일케어 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
네일케어 트로피, 상장 금상(1등) 김한나 송이네일
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 신민지 송이네일
메달, 상장 장려상(4등) 우진휘 에이원네일랩
메달, 상장 장려상(5등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(6등) 이경진 마리네일
메달, 상장 장려상(7등) 강정은 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(8등) 박서은 한터공동체
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
프렌치스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(4등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(5등) 우진휘 에이원네일랩
메달, 상장 장려상(6등) 한선미 네일라피네
메달, 상장 장려상(7등) 손민건 오아시스
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤원톤스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 손민건 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(4등) 강정은 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(5등) 원윤서 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(6등) 한선미 네일라피네
메달, 상장 장려상(7등) 신은서 오아시스
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
네일케어 트로피, 상장 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 김민경 -
트로피, 상장 동상(3등) 나현지 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
프렌치스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) 나현지 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤프렌치스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) 정해리 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(4등) 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
메달, 상장 장려상(5등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) 트로피, 상장 금상(1등) Temmy Leong Wai Teng malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 정현자 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(4등) 주갑순 개인
메달, 상장 장려상(5등) 김보현 mbc뷰티스쿨(구월)
메달, 상장 장려상(6등) 김주선 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) 김은선 오아시스
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
핸드페인팅아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Annics Ong PekGiok malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 정현자 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 윤미란 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 김보현 mbc뷰티스쿨(구월)
메달, 상장 장려상(5등) 주갑순 개인
메달, 상장 장려상(6등) 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(7등) 엄희주 오아시스
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
살롱핸드페디아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 이태복 손톱나라네일아트
트로피, 상장 은상(2등) 정현자 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 정현주 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 이채림 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(6등) 곽예원 개인
메달, 상장 장려상(7등) SHIRAISHIMIWA Japan
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤페인팅아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Lim Siew Yen malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Yee Lai Peng malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 윤은기 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(5등) 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
핸드페인팅아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Lim Siew Yen malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 백효진 루네일공방
트로피, 상장 동상(3등) Yee Lai Peng malaysia
메달, 상장 장려상(4등) AYAKO TAKIGUCHI Japan
메달, 상장 장려상(5등) 강진아 나래스트(부천)
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
살롱핸드페디아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) SHINEGEREL 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤은기 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(5등) Yee Lai Peng malaysia
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
원톤스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 이유진 스타토리강남
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
실크익스텐션 트로피, 상장 금상(1등) 김유진 이손네일(부평)
트로피, 상장 은상(2등) 최선희 mbc뷰티스쿨(구월)
트로피, 상장 동상(3등) 장은성 mbc뷰티스쿨(구월)
메달, 상장 장려상(4등) 장민희 스타토리강남
Embroidery 3in1(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
3in1 트로피, 상장 금상(1등) 박미화 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 문정 MI-41(미사일)
트로피, 상장 동상(3등) 조은연 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 이다영 매료네일
메달, 상장 장려상(5등) 허숙영 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 홍정민 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(7등) 이정은 이손네일(창원)
Embroidery 아이브로우엠보(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
아이브로우엠보 트로피, 상장 금상(1등) 이귀염 이손네일(구미)
트로피, 상장 은상(2등) 조은연 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 양가희 매료네일
Embroidery 아이라인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
아이라인 트로피, 상장 금상(1등) 양가희 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 이귀염 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) 조은연 이손네일(창원)
Embroidery 립(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
트로피, 상장 금상(1등) 조은연 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 이귀염 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) 양가희 매료네일
속눈썹믹스미디어아트(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹믹스미디어아트 트로피, 상장 금상(1등) 김별 미인눈썹
트로피, 상장 은상(2등) 박서현 가온뷰티아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 윤언정  
메달, 상장 장려상(4등) 김주연 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 박미영 이손네일(구미)
속눈썹연장(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹연장 트로피, 상장 금상(1등) 조수예 구미대학교
트로피, 상장 은상(2등) 임수연 구미대학교
트로피, 상장 동상(3등) 박소연 구미대학교
메달, 상장 장려상(4등) 은지애 구미대학교
메달, 상장 장려상(5등) 김주연 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 조민서 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 이유림 구미대학교
메달, 상장 장려상(7등) 엄수진 구미대학교
속눈썹연장(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹연장 트로피, 상장 금상(1등) Andy Chang malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 홍소미 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 지난영 -
컬러속눈썹디자인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
컬러속눈썹디자인 트로피, 상장 금상(1등) Andy Chang malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 김지혜 한국뷰티미용
트로피, 상장 동상(3등) 홍소미 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) 김주연 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 조민서 가온뷰티아카데미
속눈썹스피드(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹스피드 트로피, 상장 금상(1등) Andy Chang malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 김지혜 한국뷰티미용
트로피, 상장 동상(3등) 김주연 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 홍소미 매료네일
메달, 상장 장려상(5등) 조민서 가온뷰티아카데미
엘리트프라이즈 코리아 (스튜던트부문)
- 트로피, 상장 엘리트상 박아람 mbc뷰티스쿨(구월)
- 트로피, 상장 엘리트상 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
- 트로피, 상장 엘리트상 한지희 스타토리강남
- 트로피, 상장 엘리트상 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
- 트로피, 상장 엘리트상 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
- 트로피, 상장 엘리트상 은다연 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 김선화 오아시스
- 트로피, 상장 엘리트상 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
- 트로피, 상장 엘리트상 유빈 오아시스
- 트로피, 상장 엘리트상 권민지 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 이연주 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 박현규 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 최연희 오아시스
- 트로피, 상장 엘리트상 강정혜 mbc뷰티스쿨(진주)
- 트로피, 상장 엘리트상 홍보경 mbc뷰티스쿨(진주)
- 트로피, 상장 엘리트상 송아람 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 이예은 mbc뷰티스쿨(동대문)
엘리트프라이즈 인터내셔널 (프로부문)
- 트로피, 상장 엘리트상 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
- 트로피, 상장 엘리트상 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
- 트로피, 상장 엘리트상 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
- 트로피, 상장 엘리트상 나현지 이손네일(창원)
- 트로피, 상장 엘리트상 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
- 트로피, 상장 엘리트상 이자흔 이손네일(구미)
- 트로피, 상장 엘리트상 박혜정 sbs뷰티스쿨(강남)
- 트로피, 상장 엘리트상 방유민 이손네일(구미)
- 트로피, 상장 엘리트상 김미나 가온뷰티아카데미
- 트로피, 상장 엘리트상 김태오 김태오뷰티랩
- 트로피, 상장 엘리트상 강선영 네일힐러
- 트로피, 상장 엘리트상 주정하 -
 

특별상 수상발표

교육기관상
Educational Institution Award
구미대학교
054-440-1114
이손네일 구미캠퍼스
054-473-4153
오아시스뷰티미용학원
031-211-2027
 
지도자상
Leadership Prize
kim Gyung Hi
Andy Chang
Yuki Nakanishi
김혜정
나현지
허선영
 
 
no 내용 학원명
1 교육기관상 (Educational Institution Award) 구미대학교
2 이손네일 구미캠퍼스
3 오아시스뷰티미용학원
 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize) 해외 kim Gyung Hi
2 Andy Chang
3 Yuki Nakanishi
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize) 김혜정
2 나현지
3 허선영
 
no 내용 이름
1 감사패(Plaque The Apreciation) ㈜위미인터내셔널 반디 대표 배선미
2 한국네일경제인협회 회장 김한주

Nail World Championship 2018 개요

콘테스트명
Nail World Championship 2018
개최일
2018년 8월 26일(일요일) 8:00~18:00
개최장소
BEXCO 제1전시장 1층 2홀 (부산벡스코)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
그라시아 재팬
협회 이사장
이손 Lee Son
 
대회장
정미영 Jung Mi Young
조직위원장
설은희Seol Eun Hee
운영위원장
김혜정 Kim Hye Jung
심사위원장
최경희 Choi Kyung Hee
진행위원장
박준구 Park Jun Gu
대회진행 MC
홍혜선 Hong Hye Sun
해외홍보위원장
김경희 Kim Gyung Hi
해외홍보부위원장
Kuga Natsuki

국제심사위원(26일)

Ai Miyoshi (Japan)
Berry Shum (Malaysia)
Chi Chia Wen (Taiwan)
Chen Tzu Chian (Taiwan)
Hu Che Cheng (Taiwan)
Imanisi Misaki (Japan)
Kim Gyung Hi (Japan)
Kelly Pang (Vietnam)
Kuga Natsuki (Japan)
Reyes Chan (Malaysia)
Yuki Ikenaga (Japan)

국내심사위원(26일)

김다정
(Kim Da Jung)
김민정
(Kim Min Jung)
김아름
(Kim A Reum )
김아미
(Kim A Mi)
김원
(Kim Won)
김은진
(Kim Eun Jin)
김정애
(Kim Jung Ae)
김혜영
(Kim Hye Yeong)
김혜정
(Kim Hye Jung)
나현지
(Na Hyun Ji)
남은정
(Nam Eun Jeong)
박나비
(Park Na Bi)
박민서
(Park Min Seo)
박승미
(Park Seung Mi)
배지현
(Bae Ji Hyun)
백아름
(Back A Reum)
변혜선
(Byeon Hye Seon)
송시은
(Song Si Eun)
유동훈
(You Dong Hun)
유현주
(You Hyun Ju)
윤미경
(Yun Mi Kyung)
이세연
(Lee Se Yeon)
이은정
(Lee Eun Jung)
이정향
(Lee Jung Hyang)
이지원
(Lee Ji Won)
정서리
(Jung Seo Ri)
정영주
(Jung Young Ju)
정지은
(Jung Ji Eun)
주정하
(Ju Jung Ha )
지승희
(Ji Seung Hi)
허선영
(Heo Sun Young)
홍경진
(Hong Gyeong Jin)

professional 부문

Jessielia Lai
Mizukawa Asuka
이주연
배계리
Fukuyama Shizuka
Kinoshita Aya
Watanabe Rieko
김지나
이윤정
주정하
Takiguhi Ayako
Nakata Miku
이승신
최송아
현지향
Kobayashi Aya
Lim Siew Yen
Sie Jing Ru
김금란
김미진
Takahashi Rika
Watanabe Takaomi
Asano Sae
Hiramitsu Mari
Miyoshi Kirara
Nagaur Sakura
공선화
서유리
정해리
이아름

Junior부문

곽은나
권민지
노경윤
박다겸
박소정
박윤희
방유림
손민건
서숙현
엄희주
유화진
이시은
전정화
정길영
조은영
조혜영
황보혜
천달이
한우리
Chang Ching Lan
김경미
김범준
엄가은
백수진
최민혜
홍민지
정현자
조이혜
김성경
장영미
정슬기
이수정
이진송
최지연
박정희
신은서
김선화
이진희
오아름
Kao Ching Chi
Chang Chun Min
강아름
정유내
Yoshinaga Shoichi
하연주
Amano Madka
서은지
최미성
Kita Rikako
강민정
차수현
이다영
심선아
지슬기
김민영
박은주
Shraishi Miwa
Mizuno Sonoko
Toshima Ruriko
박진희
전정혜
김예은
Yokomizo Yuko
하연경
함정아
임아영
이지향
표연희
정애리
이하영
최옥주
김지현
서채영
윤서경
Sumi Kok
Kaey Ng
TemmyLeong WaiTeng
Tanaka Aya
Masuda Yui
Tanaka Rie
Imamura Chiaki
Takeda Hiromi
전자희
김성미
Kawamura Yoshiko
Utsunomi Yamadoka
Sugiyama Hana
Yamamoto Yu
Tomari Shiho
Oka Reika
Matsufuji Chisato
Matsutomo Rika
Onishi Emiko
Iwasaki Shizuka
Kitamura Kaoru
Yasuno Yuki
Ogata Narumi
Tanaka Ayako
Iwashita Yoko
Ku Yu Ju
Chou Tzu Han
Tung Chih Ting
황연희
박아람
나영화
김민아

Student 부문

이유림
박금용
박주연
이선민
조수연
최미연
유소미
허빈
강유미
권기영
권민지
김다연
김덕호
박현규
손연희
은다연
이아름
이연주
이윤주
정가온
권소은
이지은
조다혜
김송이
염시은
이령경
조다정
조윤주
주채연
도진솔
송영은
이나라
임아영
조한나
최지혜
하지현
한가람
김태리
문혜정
윤수민
임선정

Free 부문

Nishikawa Junko
고은정
오미미
방유민
이자흔
김유진
정민지
Kita Rikako
Yoshinaga Shoichi
서은지
최미성
Fukuyama Shizuka
Hiramitsu Mari
김서현

 

 

 

 

스튜던트 부문 그랜드 챔피언
금상(1등) 강유미
(나노네일)
은상(2등) 은다연
(계명문화대학교)
동상(3등) 김다연
(계명문화대학교)
 
주니어 부문 그랜드 챔피언
금상(1등)
엄희주
(오아시스)
은상(2등)
박소정
(mbc뷰티스쿨(울산))
동상(3등)
Chang Ching Lan
(Taiwan)
 
프로 부문 그랜드 챔피언
금상(1등)
Takahashi Rika
(Japan)
금상(1등)
Watanabe Takaomi
(Japan)
금상(1등)
김미진
(매료네일)
 
주니어 부문 아트 챔피언
금상(1등)
김선화
(오아시스)
은상(2등)
Chang Chun Min
(Taiwan)
동상(3등)
신은서
(오아시스)
 
프로 부문 아트 챔피언
금상(1등) Jessielia Lai
(Malaysia)
은상(2등) Nakata Miku
(Japan)
동상(3등) 배계리
(개인)
 



 
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김다연 계명문화대학교
트로피, 상장 은상(2등) 은다연 계명문화대학교
트로피, 상장 동상(3등) 이아름 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(4등) 최지혜 창원문성대학교
메달, 상장 장려상(5등) 김태리 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(6등) 하지현 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(7등) 강유미 나노네일
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 강유미 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 은다연 계명문화대학교
트로피, 상장 동상(3등) 염시은 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 주채연 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 조다정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(6등) 이아름 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(7등) 김송이 창원문성대학교
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 은다연 계명대학교
트로피, 상장 은상(2등) 강유미 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 권민지 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(4등) 권소은 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 이아름 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(6등) 김다연 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(7등) 이윤주 mbc뷰티스쿨(서면)
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 한우리 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 박정희 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 박윤희 크리스챤쇼보(부산)
메달, 상장 장려상(6등) 김민아 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 나영화 아름다운사람들(울산)
메달, 상장 장려상(8등) 이수정 이손네일(부평)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 곽은나 예쁜손톱
트로피, 상장 은상(2등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) Chang Ching Lan Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 김민아 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(6등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(7등) 손민건 오아시스
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) Chang Ching Lan Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 유화진 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) 김민아 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 방유림 이손네일(제주)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) Takahashi Rika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Kobayashi Aya Japan
트로피, 상장 동상(3등) Asano Sae Japan
메달, 상장 장려상(4등) Mizukawa Asuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) Watanabe Takaomi Japan
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Takahashi Rika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Hiramitsu Mari Japan
트로피, 상장 동상(3등) Nagaur Sakura Japan
메달, 상장 장려상(4등) Watanabe Takaomi Japan
메달, 상장 장려상(5등) Asano Sae Japan
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Takahashi Rika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Watanabe Takaomi Japan
트로피, 상장 동상(3등) 김미진 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) 이주연 개인
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 최미연 mbc뷰티스쿨(동대문)
트로피, 상장 은상(2등) 이유림 영산대학교
트로피, 상장 동상(3등) 허빈 sbs뷰티스쿨(평택)
살롱핸드페디아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 이유림 영산대학교
트로피, 상장 은상(2등) 이선민 sbs뷰티스쿨(평택)
트로피, 상장 동상(3등) 박금용 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 조수연 창원문성대학교
메달, 상장 장려상(5등) 박주연 sbs뷰티스쿨(평택)
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Chang Chun Min Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) Kao Ching Chi Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Amano Madka Japan
메달, 상장 장려상(5등) 이하영 네일n스타일
메달, 상장 장려상(6등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) Chou Tzu Han Taiwan
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Tung Chih Ting Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Sumi Kok Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) Kaey Ng Malaysia
메달, 상장 장려상(5등) 정현자 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) 김지현 네일n스타일
메달, 상장 장려상(7등) 신은서 오아시스
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 서채영 네일n스타일
트로피, 상장 은상(2등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) Chang Chun Min Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 윤서경 네일n스타일
메달, 상장 장려상(6등) 이다영 나노네일
메달, 상장 장려상(7등) Kao Ching Chi Taiwan
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 표연희 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) Temmy Leong Wai Teng Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 한우리 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(5등) 김성미 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(6등) Amano Madka Japan
메달, 상장 장려상(7등) Tanaka Aya Japan
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Jessielia Lai Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Lim Siew Yen Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) Watanabe Rieko Japan
메달, 상장 장려상(4등) Nakata Miku Japan
메달, 상장 장려상(5등) 서유리 가온뷰티
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Sie Jing Ru Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Jessielia Lai Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) Lim Siew Yen Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 배계리 개인
메달, 상장 장려상(5등) 이승신 가온뷰티
믹스미디어아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Nakata Miku Japan
트로피, 상장 은상(2등) 이아름 네일샵 nailcube
트로피, 상장 동상(3등) 공선화 크리스챤쇼보(은행)
메달, 상장 장려상(4등) 이주연 개인
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 배계리 개인
트로피, 상장 은상(2등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
트로피, 상장 동상(3등) Jessielia Lai Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 주정하 홈플러스문화센터
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Hiramitsu Mari Japan
트로피, 상장 은상(2등) Kita Rikako Japan
트로피, 상장 동상(3등) 이자흔 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(4등) Fukuyama Shizuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) 서은지 나노네일
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 정민지 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 김서현 네일클로에
트로피, 상장 동상(3등) 김유진 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(4등) Nishikawa Junko Japan
메달, 상장 장려상(5등) 고은정 이손네일(제주)
스튜던트 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트프라이즈 트로피   강유미 나노네일
트로피   은다연 계명문화대학교
트로피   김다연 계명문화대학교
트로피   이아름 계명문화대학교
트로피   권민지 계명문화대학교
트로피   박현규 계명문화대학교
트로피   이윤주 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피   권기영 파리클라라(창원)
트로피   정가온 이인자
인터내셔널 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트프라이즈 트로피   Takahashi Rika Japan
트로피   Watanabe Takaomi Japan
트로피   Chang Ching Lan Taiwan
트로피   Jessielia Lai Malaysia
트로피   Nakata Miku Japan
트로피   배계리 개인
트로피   이주연 개인
트로피   김선화 오아시스
트로피   Chang Chun Min Taiwan
트로피   신은서 오아시스
트로피   Kao Ching Chi Taiwan
트로피   강아름 라쏘네일
트로피   오아름 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피   서숙현 올댓뷰티아카데미
트로피   정유내 매료네일
트로피   이진희 나노네일

Beauty Salon World Championship 2018 개요

콘테스트명
Beauty Salon World Championship 2018
개최일
2018년 8월 25(토요일) 8:00~18:00
개최장소
BEXCO 2홀 (부산벡스코)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
그라시아 재팬
협회 이사장
이손 Lee Son
 
대회장
정미영 Jung Mi Young
조직위원장
정영은 Jung Yeong Eun
운영위원장
이유영 Lee You Yeong
심사위원장
김태민 Kim Tae Min
진행위원장
박준구 Park Jun Gu
대회진행 MC
홍혜선 Hong Hye Sun
해외홍보위원장
김경희 Kim Gyung Hi
해외홍보부위원장
Kuga Natsuki

Salon Nail 종목 심사위원

김민성
(Kim Min Sung)
김은설
(Kim Eun Seol)
안부금
(Ahan Bu Keum)
이자흔
(Lee Ja Heun )
이정윤
(Lee Jung Yun)
장세라
(Jang Se Ra)
장지원
(Jang Ji Won)
정신화
(Jung Sin Hwa)

Eyelash 종목 심사위원

BeBe Soh
(Malaysia)
Lin Tzu Lin
(Taiwan)
Nipaporn Chomthiam
(Thailand)
Wang Yi Chen
(Taiwan)
김혜정
(Kim Hye Jung)
안은서
(Ahan eun Seo)
이소영
(Lee So Yeong )
정정화
(Jung Jeong Hwa)

WAXING 종목 심사위원

문정
(Mun Jeong)
엄순영
(EumSun Yeong)
유현주
(You Hyun Ju)
이세연
(Lee Se Yeon)
이소정
(Lee So Jeong)
황시안
(Hwang Si An)
 

Emoboridery 종목 심사위원

Chen Chia Chi
(Taiwan)
Fu Hsueh Hua
(Taiwan)
Joanne Chong
(Malaysia)
김미나
(Kim Mi Na)
김현선
(Kim Hyeon Seon )
김희선
(Kim Hui Seon)
나현지
(Na Hyun Ji)
배윤주
(Bae Yoon Joo)
이건숙
(Lee Geon Suk)
이귀염
(Lee Gwi Yeom)
이다희
(Lee Da Hui)
장유정
(Jang Yu Jeong)

Eyelash 부문

주정하
Kanjana Srithong
곽은경
임영주
김수린
Nuttanan Thavilyatitip
서화정
박경란
오재은
서지영
김서은
김은희
김화정
김민정
배서진
배현주
배현하
전은영
정원영
정수연
Chen Hsiao Yun
정수영
박혜진
정성희
정정화
이다영
Siriporn Norasri
김혜연
Chen Yung Chieh

Embroidery 부문

성운순
조세희
권해지
김선화
홍정민
백진주
장민정
이귀염
김민주
이건숙
조현경
김민주
주정하
박미화
김인순
김해숙
황영빈
이승신
이은정
이채림
Estee Yau Mel Fun
이정은
장혜영
문성숙
한희선
김보경
강단비
최선미
송명희
조미라
유정화
박다효지
최소정
라티화심
Lin Ya Hsuan
Lin Ya Fang
이윤희
박규리
Juan Jia Chi

Waxing 부문

배서진
윤수희
이다영
조미나
최영경
엄인숙
정민경
정지연
황혜진
신민영
유채원
이인실
박연지
권명설

Salon Nail 부문

배정아
김권아
정지현
정지안
이자경
김은희



 
왁싱 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 이인실
(창원이손네일)
은상(2등) 박연지
(창원이손네일)
동상(3등) 권명설
(창원이손네일)
 
왁싱 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이다영
(매료네일)
은상(2등) 배서진
(네일힐러)
동상(3등) 엄인숙
(뷰티난다)
 
속눈썹챔피언 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등)
Kanjana Srithong
(Thailland)
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등)
Chen Hsiao Yun
(Taiwan)
은상(2등)
김민정
(매료네일)
동상(3등)
Siriporn Norasri
(Thailland)
 
퍼머넌트아트 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 문성숙
(mbc뷰티스쿨(김해))
은상(2등) 장혜영
(mbc뷰티스쿨(김해))
동상(3등) 한희선
(mbc뷰티스쿨(김해))
 
퍼머넌트아트 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등)
Estee Yau Mel Fun
(Malaysia)
은상(2등)
이윤희
(뷰맥스아카데미)
동상(3등)
박규리
(부맥스아카데미)
 
살롱네일 그랜드챔피언
금상(1등) 배정아
(매료네일)
은상(2등) 김권아
(매료네일)
동상(3등) 김은희
(매료네일)
 



 
속눈썹연장(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 전은영 es뷰티
트로피, 상장 은상(2등) 정원영 es뷰티
트로피, 상장 동상(3등) 정수연 es뷰티
메달, 상장 장려상(4등) 김혜연 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) Kanjana Srithong Thailand
속눈썹연장(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 곽은경 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 임영주 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 배현주 es뷰티
메달, 상장 장려상(4등) Chen Hsiao Yun Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 김민정 매료네일
메달, 상장 장려상(6등) Siriporn Norasri Thailland
속눈썹스피드(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹스피드) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Hsiao Yun Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 김민정 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) Siriporn Norasri Thailland
메달, 상장 장려상(4등) Kanjana Srithong Thailand
속눈썹컬러디자인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹컬러디자인 트로피, 상장 금상(1등) Chen Hsiao Yun Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Siriporn Norasri Thailland
트로피, 상장 동상(3등) 김민정 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) Kanjana Srithong Thailand
아이브로우엠보(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) 박미화 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(4등) 강단비 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(5등) 조미라 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(6등) 송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 이정은 이손네일(창원)
아이브로우엠보(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 이윤희 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 박규리 부맥스아카데미
퍼머넌트아트 아이라인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) 장혜영 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 이윤희 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(5등) 문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(6등) 한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 강단비 mbc뷰티스쿨(김해)
퍼머넌트아트 입술(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
입술 트로피, 상장 금상(1등) 문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) 송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 동상(3등) 장혜영 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(4등) 이윤희 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 박미화 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) 한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
살롱네일 젤매니큐어(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤매니큐어) 트로피, 상장 금상(1등) 배정아 젤매니큐어
트로피, 상장 은상(2등) 정지현 젤매니큐어
트로피, 상장 동상(3등) 이자경 젤매니큐어
메달, 상장 장려상(4등) 김은희 젤매니큐어
메달, 상장 장려상(5등) 김권아 젤매니큐어
살롱아크릴프렌치스캅춰(프리부문) 
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 배정아 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 김권아 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 김은희 네일힐러
살롱네일 내추럴팁오버레이(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 배정아 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 김은희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 김권아 매료네일
다리왁싱(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(다리왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 박연지 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 권명설 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 최영경 왁싱하니
얼굴왁싱(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(얼굴왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 권명설 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 박연지 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 최영경 왁싱하니
팔왁싱(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
팔왁싱 트로피, 상장 금상(1등) 박연지 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 최영경 왁싱하니
메달, 상장 장려상(4등) 권명설 이손네일(창원)
다리왁싱(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(다리왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 이다영 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 배서진 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 윤수희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 엄인숙 뷰티난다
메달, 상장 장려상(5등) 신민영 엣지오브네일
메달, 상장 장려상(6등) 황혜진 엣지오브네일
메달, 상장 장려상(7등) 조미나 매료네일
얼굴왁싱(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(얼굴왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 이다영 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 정민경 뷰티난다
트로피, 상장 동상(3등) 배서진 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 엄인숙 뷰티난다
메달, 상장 장려상(5등) 윤수희 네일힐러
메달, 상장 장려상(6등) 조미나 매료네일
팔왁싱(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
팔왁싱 트로피, 상장 금상(1등) 유채원 엣지오브네일
트로피, 상장 은상(2등) 엄인숙 뷰티난다
트로피, 상장 동상(3등) 윤수희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 배서진 네일힐러
메달, 상장 장려상(5등) 이다영 매료네일
메달, 상장 장려상(6등) 조미나 매료네일
메달, 상장 장려상(7등) 정민경 뷰티난다
속눈썹믹스미디어아트/아트박스(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김은희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 김수린 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) Nuttanan Thavilyatitip Thailland
메달, 상장 장려상(4등) 서화정 네일힐러
메달, 상장 장려상(5등) Kanjana Srithong Thailand
메달, 상장 장려상(6등) 정정화 매료네일
메달, 상장 장려상(7등) Chen Yuag Chieh Taiwan
퍼머넌트아트 3in1(주니어)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
3in1 트로피, 상장 금상(1등) 홍정민 이손네일(구미)
트로피, 상장 은상(2등) 성운순 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) 김민주(1990) 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(4등) 백진주 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 장민정 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(6등) 김호경 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 김민주(1983) 이손네일(구미)
퍼머넌트아트 3in1(프로)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
3in1 트로피, 상장 금상(1등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Lin Ya Hsuan Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Lin Ya Fang Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 이귀염 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 김인순 가온뷰티
메달, 상장 장려상(6등) 이승신 가온뷰티
메달, 상장 장려상(7등) 이은정 가온뷰티
왁싱 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트 트로피, 상장   이다영 매료네일
트로피, 상장   배서진 네일힐러
트로피, 상장   엄인숙 뷰티난다
트로피, 상장   윤수희 네일힐러
트로피, 상장   정민경 뷰티난다
트로피, 상장   조미나 매료네일
트로피, 상장   이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장   박연지 이손네일(창원)
트로피, 상장   권명설 이손네일(창원)
트로피, 상장   최영경 왁싱하니
속눈썹 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트 트로피, 상장   Chen Hsiao Yun Taiwan
트로피, 상장   김민정 매료네일
트로피, 상장   Siriporn Norasri Thailland
트로피, 상장   Kanjana Srithong Thailland
퍼머넌트 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트 트로피, 상장   Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장   이윤희 뷰맥스아카데미
트로피, 상장   박규리 부맥스아카데미
트로피, 상장   문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   장혜영 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   박미화 이손네일(창원)
트로피, 상장   송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   강단비 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   김보경 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   조미라 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   이정은 이손네일(창원)
트로피, 상장   최선미 mbc뷰티스쿨(김해)

Beauty World Championship 2018 개요

콘테스트명
Beauty World Championship 2018
개최일
2018년 8월 24일(토) 09:00~17:00
개최장소
BEXCO 제1전시장 2홀
주 최
한국네일협회
주 관
Beauty World Championship 조직위원회
후 원
공식협찬

G-Nail Cup  2018 개요

 
콘테스트명
G-Nail Cup  2018
개최일
2018 6월 23일 (토요일) 9:00~18:00 , 6월 24일 (일요일) 9:00 ~ 18:00
개최장소
김대중컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
다이아미
최경희
Choi, Kyung Hee
문정
Moon, Jung

 

김민정
(Kim, Min Jung)
김보영
(Kim, Bo Young)
김아름
(Kim, Ah Ream)
김정선
(Kim, Jung Sun)
박영주
(Park, Young Joo)
박예지
(Park, Ye Ji)
박진희
(Park Jin Hee)
양경숙
(Yang, Kyung Sook)
어경
(Eo, Kyeong)
유동훈
(Yu, Dong Hoon)
윤성준
(Yoon, Sung Joon)
이옥순
(Lee, Ok Soon)
이정희
(Lee, Jung Hee)
이햇님
(Lee, Haet Nim)
이혜지
(Lee, Hye Ji)
정미영
(Jung, Mi Young)
정희림
(Jung, Hee Rim)
황윤옥
(Hwang, Yeun Ok)

Salon

김서윤
김지희
도옥주
도현주
박소정
박은진
정가희
주정하
지승희

Student

김민주
김소희
손민건
엄희주
염시은
조다정
최연희

Junior

곽은나
권민지
김규리
김보라
김선화
김아연
김진영
문기옥
박유진
박은주
선지형
손지혜
송아현
신은서
신혜진
심선아
오미미
이다영
이수민
이이화
임예슬
장미
전혜진
정미희
정순정
조혜영
채승은
천달이

Professional

고혜림
권민주
김금란
김지나
김효정
박주향
신선미
이승신
정은정
정지현
주정하

수상자 발표

그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 김지나
은상(2등) 김금란
 
그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 박유진
은상(2등) 신은서
동상(3등) 권민지
 
그랜드챔피언 (스튜던트부문)
금상(1등) 엄희주
은상(2등) 김소희
동상(3등) 손민건
 



 
네일케어 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 김소희 mbc 뷰티스쿨 (아산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 염시은 mbc 뷰티스쿨 (울산)
메달, 상장 장려상(4등) 홍라겸 광주별네일
메달, 상장 장려상(5등) 손민건 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(6등) 윤예진 노블리즈(광주)
메달, 상장 장려상(7등) 최연희 신경대학교
화이트팁오버레이 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(화이트팁오버레이)
트로피, 상장 금상(1등) 김소희 mbc 뷰티스쿨 (아산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 김지영 노블리즈 (광주)
메달, 상장 장려상(4등) 조다정 mbc뷰티스쿨 (울산)
메달, 상장 장려상(5등) 최연희 신경대학교
메달, 상장 장려상(6등) 손민건 오아시스 미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 홍라겸 광주별네일
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(내추럴팁오버레이)
트로피, 상장 금상(1등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 은상(2등) 손민건 오아시스미용학원
트로피, 상장 동상(3등) 최연희 신경대학교
메달, 상장 장려상(4등) 김소희 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(5등) 홍라겸 광주별네일
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 곽은나 예쁜손톱
트로피, 상장 동상(3등) 신은서 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(4등) 신혜진 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(5등) 정미희 mbc뷰티스쿨(천안)
메달, 상장 장려상(6등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(7등) 이수민 mbc뷰티스쿨(아산)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) -
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스미용학원
트로피, 상장 동상(3등) 문기옥 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(6등) 곽은나 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(7등) 정미희 mbc뷰티스쿨(천안)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤원스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
트로피, 상장 동상(3등) 이수민 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 정순정 mbc뷰티스쿨(천안)
메달, 상장 장려상(6등) 신은서 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 고혜림 네일0403
트로피, 상장 동상(3등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) 박주향 F2mg상무
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) 고혜림 네일0403
메달, 상장 장려상(4등) 박주향 F2mg상무
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 김선화 신경대학교
트로피, 상장 은상(2등) 김아연 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 이다영 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 선지형 네일0403
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(살롱핸드페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 천달이 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 심선아 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 이이화 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 김규리 나노네일
메달, 상장 장려상(5등) 정민지 나노네일
메달, 상장 장려상(6등) 전혜진 신경대학교
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 정가희 살롱드네일
트로피, 상장 은상(2등) 김효정 정미영네일
트로피, 상장 동상(3등) 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) 정지현 정미영네일
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(살롱핸드페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 이승신 가온뷰티
트로피, 상장 은상(2등) 신선미 홈플러스문화센타
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 정은정 홈플러스문화센타
살롱챔피언
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(그랜드챔피언)
트로피, 상장 금상(1등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 주정하 홈플러스문화센타
트로피, 상장 동상(3등) 도옥주 오아시스미용학원
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(원톤스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지희 mbc뷰티스쿨(천안)
트로피, 상장 은상(2등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 김서윤 오아시스미용학원
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(실크익스텐션)
트로피, 상장 금상(1등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
속눈썹연장
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 박은진 광주별네일
트로피, 상장 은상(2등) 도옥주 오아시스미용학원
속눈썹아트
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 도옥주 오아시스미용학원
트로피, 상장 은상(2등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 도현주 오아시스미용학원
퍼머넌트아트 아이브로우엠보
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 도현주 오아시스미용학원
트로피, 상장 은상(2등) 김서윤 오아시스미용학원
퍼머넌트아트 3in1
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3in1) 트로피, 상장 금상(1등) 양가희 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 이선미 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 이근영 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) 김예랑 매료네일
메달, 상장 장려상(5등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(6등) 도현주 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 도옥주 오아시스미용학원

Super Nail Artist Contest 2018 개요

콘테스트명
Super Nail Artist Contest 2018
개최일
2018년 4월 30일(월요일) 10:00~18:00 , 5월 1일(화요일) 10:00~16:00
개최장소
대전컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
아이즈미
그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 김해령
그랜드챔피언 (프리부문)
금상(1등) 주정하





 
그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 김해령 손톱달
그랜드챔피언(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 주정하 롯데문화센터
젤페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 황은미 손톱달
트로피, 상장 은상(2등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 손지영 샤르망네일
트로피, 상장 동상(3등) 김해령 손톱달
메달, 상장 장려상(5등) 조선영 넌지금네일땡긴다
메달, 상장 장려상(6등) 이민영 서울예술실용전문학교
핸드페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 안지영 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 김해령 손톱달
믹스미디어아트 아트박스(프로&주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김해령 손톱달
트로피, 상장 은상(2등) 신하나 더예쁨
살롱핸드&페디아트(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트) 트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) 정은정 롯데문화센터
메달, 상장 장려상(4등) 주정하 롯데문화센터
속눈썹 믹스미디어아트 아트박스
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹 믹스미디어아트 아트박스) 트로피, 상장 금상(1등) 주정하 롯데문화센터
Embroidery 3in1
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(Embroidery 3in1) 트로피, 상장 금상(1등) 주정하 롯데문화센터

World Lash Cup 2018 개요

콘테스트명
World Lash Cup 2018
개최일
2018년 2월 03일(토요일) 9:30~18:30
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
월드제이비(주)

WORLD LASH CUP 2018 대회 국제 심사위원 - 속눈썹

 
Ping Muzi Li
(SINGAPORE)
Emily Chu
(TAIWAN)
Yoyo
(CHINA)
Sato Keiko
(JAPAN)
Kitazawa masakazu
(JAPAN)

WORLD LASH CUP 2018 대회 국제 심사위원 - 아트메이크업

 
Coco Pang
(VIETNAM)
Vaniya Rattanapetcho
(THAILAND)
Chen Xing
(CHINA)
 

WORLD LASH CUP 2018 대회 국내 심사위원 - 속눈썹

 
안선홍
이소영
이응란
 

WORLD LASH CUP 2018 대회 국내 심사위원 - 아트메이크업

 
김태민
김희선
나현지
박선정
배지현
이다희

Eyelash - Professional

속눈썹연장 | 속눈썹믹스미디어아트 | 속눈썹스피드 | 컬러속눈썹디자인

Koseki Ikumi
(Japan)
김지민
이도영
안지영
Siriporn Norasri
(Thailand)
권남우
Kurata Rikako
(Japan)
이재덕
정미경
Nakane Mika
(Japan)
Chien Hui Yin
(Taiwan)
Chen Tzu Lin
(Taiwan)
Lin Chih Yu
(Taiwan)
이밝음
강진숙
김희정
김수미
Taguchi Misaki
(Japan)
Sumitani Masako
(Japan)
Fujinami Mizuho
(Japan)
Nipapron Chomthiam
(Thailand)
김미진
안규현

Eyelash - Junior

속눈썹연장 | 속눈썹믹스미디어아트 | 속눈썹스피드 | 컬러속눈썹디자인

손민건
안현정
정이슬
전은영
박정선
임하람
허가은
서유리
진소연
김현정
지승현
김유민
방혜선
정예지
황희연
김아현
신윤주
성재은
서은경
류채연
이휘진
안지윤
정회수
김소희
김한솔
Matsumoto Yuina
(Japan)
Guo Shao Ling
(China)
Watanabe Ayako
(Japan)
송정숙
이승희
은수아
박다홍
김미숙
김민경
나혜민
문인서
박나현
오수빈
유지희
이윤주
임소영
현승희
조아지
김경미
김수진
박이슬
유승혜
최하나

Embroidery - Professional

눈썹엠보 | 아이라인 | 입술 | 3 in 1(in Box)

방지혜
Tsai Hsiu Ying
(Taiwan)
강선정
이주민
최담
Jung Mi Kyung
백효정
배윤주
Chong Nyuk Hun
(Malaysia)
김향주
강진숙
김희정
Bebe Soh
(Malaysia)
이혜민
Laminta Padtamateeranan
(Thailand)

Embroidery - Junior

눈썹엠보 | 아이라인 | 입술 | 3 in 1(in Box)

방민선
Chen Huang
(China)
유하영
Guo Shao Ling
(China)
Luo Ying
(China)
현정현
조성희
조혜미
김호경
강석순
김은영
한채람
Leong Yuen Mei
(Malaysia)

수상자 발표

 
 
 
 
 

 
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이도영
은상(2등) 권남우
동상(3등) 김수미
 
속눈썹 그랜드챔피언 (인터내셔널부문)
금상(1등) kurata rikako
은상(2등) nipaporn chomthiam
동상(3등) Nakane Mika
 
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 박정선
은상(2등) 정이슬
동상(3등) 손민건
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이주민
은상(2등) 최담
동상(3등) Jung Mi Kyung
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 현정현
은상(2등) Chen Huang
동상(3등) 방민선
 


 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 권남우 이손네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
속눈썹 그랜드챔피언 (인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) kurata rikako Japan
트로피, 상장 은상(2등) nipaporn chomthiam Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Nakane Mika Japan
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 박정선 용인대학교
트로피, 상장 은상(2등) 정이슬 m뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 동상(3등) 손민건 오아시스
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 최담 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
속눈썹연장 모델(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) 손민건 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 안지윤 mbc뷰티스쿨(마산)
트로피, 상장 동상(3등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(4등) 김수진 해아카데미
속눈썹연장 모델(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) 이밝음 이손네일(통영)
트로피, 상장 은상(2등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
메달, 상장 장려상(4등) 권남우 이손네일
속눈썹연장 모델(인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) Nakane Mika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Nipaporn Chomthiam Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Taguchi Misaki Japan
메달, 상장 장려상(4등) Koseki Ikumi Japan
메달, 상장 장려상(5등) Fujinami Mizuho Japan
속눈썹연장 마네킹(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) 정회수 이손네일(통영)
트로피, 상장 은상(2등) 최하나 mbc뷰티스쿨(천안)
트로피, 상장 동상(3등) 박이슬 해아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) 지승현 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 박다홍 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(7등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 이휘진 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김수진 해아카데미
메달, 상장 특별상 박정선 용인대학교
메달, 상장 특별상 유승혜 해아카데미
속눈썹연장 마네킹(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 권남우 이손네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
속눈썹연장 마네킹(인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) Nipaporn Chomthiam Thailand
트로피, 상장 은상(2등) Chen Tzu Lin Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Kurata Rikako Japan
메달, 상장 장려상(4등) Nakane Mika Japan
메달, 상장 장려상(5등) Koseki Ikumi Japan
속눈썹믹스미디어아트(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 서유리 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 김소희 이손네일(통영)
트로피, 상장 동상(3등) 허가은 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(5등) 임하람 오아시스
속눈썹믹스미디어아트(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) Siriporn Norasri Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김미진 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) Chien Hui Yin Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Nipaporn Chomthiam Thailand
메달, 상장 장려상(5등) 김희정 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(5등) 안규현 매료네일
속눈썹스피드(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) Kurata Rikako Japan
트로피, 상장 동상(3등) 박정선 용인대학교
메달, 상장 장려상(4등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) Chen Tzu Lin Taiwan
메달, 상장 장려상(6등) 김수진 해아카데미
메달, 상장 장려상(7등) Lin Chih Yu Taiwan
메달, 상장 특별상 전은영 오아시스
메달, 상장 특별상 권남우 이손네일
메달, 상장 특별상 이재덕 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 Koseki Ikumi Japan
속눈썹컬러디자인연장(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 박정선 용인대학교
트로피, 상장 동상(3등) Kurata Rikako Japan
메달, 상장 장려상(4등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) Nakane Mika Japan
메달, 상장 장려상(7등) Nipaporn Chomthiam Thailand
메달, 상장 특별상 Fujinami Mizuho Japan
메달, 상장 특별상 Sumitani Masako Japan
메달, 상장 특별상 전은영 오아시스
메달, 상장 특별상 김수미 이손네일(목포)
엠보(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 방민선 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 유하영 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(4등) 조혜미 이영희네일
메달, 상장 장려상(5등) Luo Ying China
메달, 상장 장려상(6등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
엠보(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 최담 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 백효정 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) Laminta Padtamateeranan Thailand
메달, 상장 장려상(6등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 배윤주 뷰맥스아카데미
아이라인(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Huang China
트로피, 상장 은상(2등) Luo Ying China
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(6등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(7등) 유하영 오아시스
아이라인(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) 강선정 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 이주민 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 배윤주 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 최담 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(6등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) 백효정 뷰맥스아카데미
립라인(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(립라인) 트로피, 상장 금상(1등) Luo Ying China
트로피, 상장 은상(2등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) Chen Huang China
메달, 상장 장려상(5등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(6등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 유하영 오아시스
립라인(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(립라인) 트로피, 상장 금상(1등) 방지혜 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 최담 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 백효정 뷰맥스아카데미
3in1(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3IN1) 트로피, 상장 금상(1등) Leong Yuen Mei Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 방민선 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 유하영 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(5등) 김호경 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 한채람 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 강석순 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 김은영 이손네일(창원)
3in1(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3IN1) 트로피, 상장 금상(1등) Chong Nyuk Hun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Bebe Soh Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 방지혜 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) 김향주 이손네일(목포)
메달, 상장 장려상(5등) 강진숙 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) 이혜미 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(7등) 김희정 이손네일(창원)
아트메이크업 그랜드챔피언 (우수상부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장   방지혜  
트로피, 상장   Tsai Hsiu Ying  
트로피, 상장   강선정  
트로피, 상장   이주민  
트로피, 상장   최담  
트로피, 상장   Jung Mi Kyung  
트로피, 상장   백효정  
트로피, 상장   배윤주  
트로피, 상장   Laminta Padtamateeranan  
트로피, 상장   Chong Nyuk Hun  
트로피, 상장   방민선  
트로피, 상장   Chen Huang  
트로피, 상장   유하영  
트로피, 상장   Guo Shao Ling  
트로피, 상장   Luo Ying  
트로피, 상장   현정현  
트로피, 상장   조성희  
속눈썹 그랜드챔피언 (우수상부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장   Chen Tzu Lin  
트로피, 상장   Chien Hui Yin  
트로피, 상장   Koseki Ikumi  
트로피, 상장   Kurata Rikako  
트로피, 상장   Lin Chih YU  
트로피, 상장   Taguchi Misaki  
트로피, 상장   권남우  
트로피, 상장   이도영  
트로피, 상장   Nakane Mika  
트로피, 상장   Siriporn Norasri  
트로피, 상장   Nipaporn Chomthiam  
트로피, 상장   손민건  
트로피, 상장   정이슬  
트로피, 상장   전은영  
트로피, 상장   박정선  


특별상 수상발표

 
 
 
 

 
특별상
지도자상
김태민
지도자상
이정희
교육기관상
오아시스미용학원
감사패
mbc뷰티스쿨 마산
최영아원장
감사패
월드제이비
㈜안기영대표이사
 



 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize)
- 트로피, 상장
김태민
이정희
 
no 내용 이름
2 교육기관상(Educational Institution Award)
- 트로피, 상장
오아시스미용학원
 
no 내용 이름
3 감사패(Plaque The Apreciation)
- 트로피, 상장
mbc뷰티스쿨 마산 최영아원장
월드제이비㈜안기영대표이사

INCA Korea Nail Cup 2018 개요

콘테스트명
INCA Korea Nail Cup 2018
개최일
2018년 2월 3~4일(토~일요일) 8:00~18:00
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
BANDI

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사장

 
Jenny Jih
(TAIWAN)
Erin
(USA)
Jasmine Ng
(MALAYSIA)
Masahiro Matsuura
(JAPAN)
Kay Pinyada
(THAILAND)
Yang Yao Guo
(CHINA)
Kelly Pang
(Vietnam)
Keiko Miyajima
(JAPAN)
Jade
(TAIWAN)

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사위원

 
Regine Lo
(HONG KONG)
Abby Tseng
(TAIWAN)
Lisa Yeh
(TAIWAN)
 

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 1기

 
권남우
권민주
김금란
김다혜
김민정
김서현
김혜정
김혜정
설은희
유동훈
윤은기
이미진
이유영
이정희
이진실
정미영
정은미
최미선
홍경진

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 2기

박미소
이다혜
이자흔
정은주
최혜인
이세연
유현주
엄순영
김현미
김미서
박나영
정윤정

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA JAPAN 심사위원

Ai Miyoshi
Imanisi Misaki
Kim Gyung Hi
Yuki Ikenaga
Kuga Natsuki
Rika Takahashi
Kirara Miyoshi

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내 심사장

 
심사위원장
최경희
조직위원장
박선정
대회장
이정희
운영위원장
박준구
대회장내MC
홍혜선
운영위원
오태경

GRAND CHAMPION WINNER

 
2017 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional Hu Che Cheng
2017 G-NAIL CUP
Grand Champion
Professional 유동훈
2017 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 김혜진
2017 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 허선영
2016 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional 김경희
2016 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 유동훈
2016 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 조지영

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내특별심사위원

 
강은영
김령희
박승미
성윤옥
송미숙
윤진아
이소정
이영희
인혜진
조지영
진남숙
현지혜
강유진

Professional

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰

Hu Chen Chenh
(Taiwan)
Jia Chun Yan
(China)
Yu Kawatsu
(Japan)
권남우
권민주
김금란
김민정
김서현
김현미
김혜정
박나영
박미소
유동훈
유현주
윤은기
윤은영
이다혜
이세연
이유영
이자흔
이진실
정윤정
정은미
정은주
최미선
허선영
홍경진
Imanishi Misaki
(Japan)
권민우
김경애
Mizukawa Asuka
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Tomomi Yamamoto
(Japan)
정해리
엄순영
이다정
조아름
김혜정

Junior

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰

권민정
김다연
김유정
박민경
손경숙
이슬기
이예빈
정수연
김현아
남지현
김지나
김효정
정유리
채슬기
최유선
황윤정
방선화
허은지
표유리
Chen Huang
(China)
김도연
Guo Shao Ling
(China)
김명숙
김민주
김샛별
김양희
박민정
박정혜
박지민
신민영
이규화
이혜림
박지영
박서연
Lee Hsiao Tzu
(Taiwan)
김현희
김희진
박나래
박미선
박인숙
송명윤
최보배
이나라
최수정
이슬
조다연
이지현
유준서
박지현
서혜림
심영희
유채원
최미성
김도영
이승주
김동미
목민경
정주희
Fukuyama Shizuka
(Japan)
박유진
Natsuyo Matsutomo
(Japan)
박예진
송인애
우희주
이경수
김한나
박소희
Chen Yin Ju
(Taiwan)
Kita Rikako
(Japan)

Student

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

김민주
김성민
김지수
김지영
나혜민
신은서
안서희
안해란
엄희주
이가연
임연정
김윤정
김지호
김지나
신가은
박지윤
우수현
유지희
이서영
주선영
황정윤
장민경
최가은
권예은
김현지
박고은
이현주
조다혜
허희정

Professional Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

Monma Yumi
(Japan)
Huang Hsueh Fang
(Taiwan)
Vicchuda Kamenketkarn
(Thailand)
김다혜
성지현
조은애
김소영
허선영
허빈
이윤정
김미선
이재덕
Lim Siew Yen
(Malaysia)
Joan Tan Sau Kee
(Malaysia)
최수연
Tomomi Yamamoto
(Japan)
Liu Hsiu Mei
(Taiwan)
Yang Ru Sheng
(Taiwan)
Miku Nakata
(Japan)
이선화

Junior Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

윤보미
강진아
김지혜
임진희
채정흔
이송희
박소정
조수빈
조보연
유하영
김선화
최미성
이지혜
정다진
장규정
Annics Ong PekGiok
(Malaysia)
Susan Chong Shu San
(Malaysia)
Chen Huang
(China)
정예람
장희봉
김류현
송인애
장우경
김성경
윤선혜
김효정
김은정
손지영
신하나

Free

살롱핸드패디아트 | 실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 젤원톤스캅춰

김경애
이승주
정지은
염시은
정유나
전세민
홍예진
송정아
최윤정
이수희
김은영
안지윤
Monma Yumi
(Japan)
김서현
정주희
채정흔
심영희
방선화
권민정
김명선
임송희
전윤진
장진실
김지현
조혜영
Miwa Shiraishi
(Japan)
Himawari Naomi
(Japan)
Hiroko Kagawa
(Japan)
Hong Hee Kyung
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Yu Yamamoto
(Japan)
황윤정

수상자 발표

 
 

 
그랜드챔피언(대상)
대상 허선영
 
그랜드챔피언(프로부문)
금상(1등) Hu Chen Chung
은상(2등) 유동훈
동상(3등) 윤은영
 
그랜드챔피언(주니어부문)
금상(1등) 이예빈
은상(2등) 남지현
동상(3등) 손경숙
 
그랜드챔피언(스튜던트부문)
금상(1등) 임연정
은상(2등) 신은서
동상(3등) 김민주
 
아트챔피언(프로부문)
금상(1등) Huang Hsueh Fang
은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn
동상(3등) 성지현
 
아트챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 강진아
은상(2등) 김지혜
동상(3등) 윤보미
 

 

그랜드챔피언(대상)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금,항공권 대상 허선영 오아시스
그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 유동훈 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤은영 네일챔피언
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 동상(3등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
그랜드챔피언(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
아트챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn Thailand
트로피, 상장 동상(3등) 성지현 nailplating
아트챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 강진아 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 김지혜 킴스네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤보미 나래스트(부천)
네일케어(스튜던트부문) - 시상자 : 성윤옥
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
트로피, 상장 동상(3등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(6등) 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 장려상(7등) 김윤정 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김지나 mbc뷰티스쿨(진주)
메달, 상장 특별상 우수현 용인대학교
메달, 상장 특별상 박지윤 용인대학교
메달, 상장 특별상 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 특별상 최가은 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 특별상 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 특별상 장민경 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 주선영 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김지호 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 특별상 유지희 아름다운사람들(의정부)
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
트로피, 상장 은상(2등) 이경수 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(5등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(6등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(7등) 이슬기 아뜰리에(익산)
메달, 상장 특별상 정수연 파리클라라
메달, 상장 특별상 김다연 최경희프로네일
메달, 상장 특별상 김현아 스타토리(일산)
메달, 상장 특별상 신민영 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 채슬기 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 허은지 홍화네일미용학원(구미)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Yu Kawatsu Japan
트로피, 상장 동상(3등) 윤은영 네일챔피언
메달, 상장 장려상(4등) 유동훈 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
트로피, 상장 동상(3등) 김지호 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 장려상(4등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 특별상 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 특별상 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김윤정 홍화네일미용학원(구미)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Yin Ju Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 유준서 송이네일
트로피, 상장 동상(3등) Lee Hsiao Tzu Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 김현아 스타토리(익산)
메달, 상장 장려상(5등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(6등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(7등) 박미선 이손네일(부평)
메달, 상장 특별상 최유선 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 특별상 박서연 개인
메달, 상장 특별상 김희진 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 이나라 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 박지영 mbc뷰티스쿨(울산)
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Hu Chen Chenh Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 유동훈 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) Jia Chun Yan China
메달, 상장 장려상(5등) Mizukawa Asuka Japan
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 조다혜 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(5등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(6등) 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(7등) 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 특별상 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 이현주 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 안서희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 특별상 허희정 mbc뷰티스쿨(안산)
메달, 상장 특별상 박고은 mbc뷰티스쿨(수원)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 동상(3등) Lee Hsiao Tzu Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(5등) 김다연 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(6등) Chen Yin Ju Taiwan
메달, 상장 장려상(7등) 심영희 mbc뷰티스쿨(안양)
메달, 상장 특별상 박서연 개인
메달, 상장 특별상 정주희 개인
메달, 상장 특별상 김동미 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 서혜림 mbc뷰티스쿨(안양)
메달, 상장 특별상 표유리 파리클라라
메달, 상장 특별상 유채원 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 방선화 이손네일(구미)
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 장려상(4등) 윤은영 네일챔피언
메달, 상장 장려상(5등) Jia Chun Yan China
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 강진아 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 최미성 mbc뷰티스쿨(동대문)
트로피, 상장 동상(3등) Annics Ong PekGiok Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 김효정 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 임진희 개인
메달, 상장 장려상(6등) 윤보미 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(7등) 김선화 오아시스
메달, 상장 특별상 조보연 오아시스
메달, 상장 특별상 정예람 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 유하영 오아시스
메달, 상장 특별상 장우경 아름다운사람들(종로)
메달, 상장 특별상 김성경 mbc뷰티스쿨(마산)
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Yang Ru Sheng Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 성지현 nailplating
메달, 상장 장려상(4등) Miku Nakata Japan
메달, 상장 장려상(5등) Monma Yumi Japan
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 윤보미 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 송인애 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜 킴스네일
메달, 상장 장려상(4등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(5등) 정다진 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 장려상(6등) Susan Chong Shu San Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) Chen Huang China
메달, 상장 특별상 장희봉 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 장규정 sbs뷰티스쿨(평택)
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Lim Siew Yen Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) Monma Yumi Japan
메달, 상장 장려상(5등) 조은애 nailplating
믹스미디어 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김지혜 킴스네일
트로피, 상장 은상(2등) 임진희 개인
트로피, 상장 동상(3등) 이선화 샤르망네일
메달, 상장 장려상(4등) 윤선혜 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(6등) 신하나 더예쁨
메달, 상장 장려상(7등) 손지영 CHARM ANT 네일
믹스미디어아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김미선 네일하우스
트로피, 상장 은상(2등) 성지현 nailplating
트로피, 상장 동상(3등) Huang Gsueh Fang Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Liu Hsiu Mei Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
아크릴원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 심영희 mbc뷰티스쿨(안양)
트로피, 상장 동상(3등) 김명선 스타토리(강남)
메달, 상장 장려상(4등) 방선화 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 전윤진 mbc뷰티스쿨(원주)
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 정지은 정미영네일
트로피, 상장 은상(2등) 김서현 네일클로에
트로피, 상장 동상(3등) 권민정 이영희네일
메달, 상장 장려상(4등) 정주희 개인
메달, 상장 장려상(5등) 장진실 이영희네일
메달, 상장 장려상(6등) 김지현 이영희네일
젤원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 임송희 mbc뷰티스쿨(원주)
트로피, 상장 동상(3등) 채정흔 mbc뷰티스쿨(동대문)
살롱핸드&페디아트(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트) 트로피, 상장 금상(1등) 정지은 정미영네일
트로피, 상장 은상(2등) Yu Yamamoto Japan
트로피, 상장 동상(3등) Hong Hee Kyung Japan
메달, 상장 장려상(4등) Shihotomari Japan
메달, 상장 장려상(5등) Monma Yumi Japan
메달, 상장 장려상(6등) Miwa Shiraishi Japan
메달, 상장 장려상(7등) 김경애 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 김은영 수앤수
메달, 상장 특별상 이승주 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 홍예진 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 특별상 송정아 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 염시은 mbc뷰티스쿨(울산)
살롱젤네일아트
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 트로피, 상장 금상(1등) Tomomi Yamamoto Japan
트로피, 상장 은상(2등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) Mizukawa Asuka Japan
메달, 상장 장려상(4등) Fukuyama Shizuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) Natsuyo Matsutomo Japan
디자인스캅춰스틸레토
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(디자인스캅춰 스틸레토) 트로피, 상장 금상(1등) Mizukawa Asuka Japan
트로피, 상장 은상(2등) Tomomi Yamamoto Japan
트로피, 상장 동상(3등) Fukuyama Shizuka Japan
그랜드챔피언(프로부문우수상)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 우수상 Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 우수상 Imanishi Misaki Japan
트로피, 상장 우수상 Jia Chun Yan China
트로피, 상장 우수상 Yu Kawatsu Japan
트로피, 상장 우수상 권남우 이손네일
트로피, 상장 우수상 권민우 훈스네일
트로피, 상장 우수상 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김다혜 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김민정 수앤수
트로피, 상장 우수상 김서현 네일클로에
트로피, 상장 우수상 김현미 이손네일(목포)
트로피, 상장 우수상 김혜정 오아시스
트로피, 상장 우수상 김혜정 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 박나영 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 박미소 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 엄순영 뷰티난다
트로피, 상장 우수상 유동훈 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 유현주 엣지오브넬
트로피, 상장 우수상 윤은기 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 윤은영 네일챔피언
트로피, 상장 우수상 이다정 네일챔피언
트로피, 상장 우수상 이다혜 더프랜드살롱네일힐러
트로피, 상장 우수상 이세연 네일디바
트로피, 상장 우수상 이유영 매료네일
트로피, 상장 우수상 이자흔 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 이진실 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 정윤정 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 정은미 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 정은주 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 최미선 이손네일
트로피, 상장 우수상 허선영 오아시스
트로피, 상장 우수상 홍경진 더프랜드살롱네일힐러

특별상 수상발표

 
 

 
특별상
지도자상
허선영
교육기관상
mbc뷰티스쿨 울산
감사패
반디 배선미대표
 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize) - 트로피, 상장 허선영
 
no 내용 이름
2 교육기관상(Educational Institution Award) - 트로피, 상장 mbc뷰티스쿨 울산캠퍼스
 
no 내용 이름
3 감사패(Plaque The Apreciation) - 트로피, 상장 BANDI 대표 배선미

G - NAIL CUP 2017 개요

콘테스트명
G - NAIL CUP 2017
개최일
2017년 6월 10일(토요일) 08:00~18:00
개최장소
광주 김대중컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
Show Me

프로페셔널

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

강유일
김수현
김진주
김호진
김효정
노스완
류초희
박서현
이소영
서정희
성민화
신은실
우하림
위다성
유동훈
전구슬
조슬기
한승연
허선영

주니어

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 원톤스캅춰 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

김현나
노지정
성윤아
김시영
Quan Xiangmin
강리지
고혜림
곽은주
김대건
김리윤
김선오
김연
김은주
김지선
김지수
김지혜
김진주
김채은
김한솔
김혜원
박민경
박소영
박수연
박은서
박은진
박인희
박현주
변혜진
사민아
원연정
윤미란
이진실
이진희
이철
이현숙
임슬기
임시연
장수진
장현정
정가희
최가희
최승경
최유리
팽가연
황선현
황세연

스튜던트

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

김희진
김민지
이승연
장희현
백지영
이주연
조성현
최지은
임시연
임수정
정희수
류진영
정다미
탁의영

프리/살롱

실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 속눈썹

박수빈(94)
박수빈(99)
김서현
김진주
김선영
김유림
임은진
장지영
박소윤
설은희
 

 

 

그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 노지정 맥시멈네일
그랜드챔피언 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
특별상부문
부문 시상내역 수상 수상자 소속
특별상부문 상장 국회의원 장병완 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
특별상부문 상장 국회의원 권은희 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 노지정 맥시멈네일
특별상부문 상장 국회의원 박주선 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
상장 류진영 mbc뷰티스쿨(광주)
상장 탁의영 mbc뷰티스쿨(순천)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 김진주 광주 MI-41
메달, 상장 장려상(5등) 성민화 수완별네일
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 유동훈 최경희프로
메달, 상장 장려상(5등) 김효정 광주 MI-41
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 성민화 수완별네일
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 변혜진  
메달, 상장 장려상(4등) 김진주 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(5등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(6등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 김지혜(1990) 킴네일
메달,상장 협회장상 성윤아 에듀킨아카데미
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 장현정 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(4등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(5등) 박혜윤 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(6등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 성윤아 에듀킨아카데미
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(4등) 사민아 광주별네일
메달, 상장 장려상(5등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 황선현 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(7등) 김나영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 협회장상 성윤아 에듀킨아카데미
메달, 상장 협회장상 최유리 광주별네일
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 백지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 류진영 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 정희수 mbc뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(6등) 조성현 mbc뷰티스쿨(울산)
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 임시연 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 탁의영 mbc뷰티스쿨(순천)
메달, 상장 장려상(6등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(7등) 최지은 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 협회장상 임수정 mbc뷰티티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 정다미 mbc뷰티티스쿨(울산)
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 임은진 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 설은희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 변나영 광주별네일
메달, 상장 장려상(4등) 박수빈(99) 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(6등) 박수빈(94) 바바네일
메달, 상장 장려상(7등) 장지영 모니카네일
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김유림 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 김진주 광주 MI-41
트로피, 상장 동상(3등) 설은희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 김선영 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(6등) 박소윤 모니카네일
속눈썹
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹 트로피, 상장 금상(1등) 설은희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 위다성 신데렐라아미솔루션
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김수현 수203
트로피, 상장 은상(2등) 김진주 광주mi-41
트로피, 상장 동상(3등) 고혜림 네일0403
메달, 상장 장려상(4등) 위다성 신데렐라아미솔루션
메달, 상장 장려상(5등) 한승연 수203
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김호진 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 박서현 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 전구슬 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 우하림 네일유메
메달, 상장 장려상(5등) 이유정 세계뷰티아카데미
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 최가희 바바네일
트로피, 상장 은상(2등) 장수진 나래스트(부천)
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜(1990) 킴네일
메달, 상장 장려상(4등) 최승경 크리스챤쇼브(건대)
메달, 상장 장려상(5등) 정가희 살롱드네일
메달, 상장 장려상(6등) 이진실 최경희프로
메달, 상장 장려상(7등) 김연 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 곽은주 신데렐라아미솔루션
메달, 상장 협회장상 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 협회장상 원연정 크리스챤쇼브(건대)
메달, 상장 협회장상 Quan Xingmin 크리스챤쇼브(건대)
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 이철 맥시멈네일
트로피, 상장 은상(2등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 박인희 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(4등) 박수연 최경희프로
메달, 상장 장려상(5등) 박소영 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(6등) 박현주 나노네일
메달, 상장 장려상(7등) 김희진 세계뷰티아카데미
메달, 상장 협회장상 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 협회장상 박은진 광주별네일
메달, 상장 협회장상 김리윤 mbc뷰티스쿨(부평)
 
 
 
상패명 이름
지도자상 (Leadership Prize) 최경희
송미숙
황윤옥
감사패 (Plaque The Appreciation) show me 대표 유제우
조직위원장 문 정
노지운
대회장 서동균
교육기관상패 (Educational Institution Award) mbc뷰티스쿨 대전서구캠퍼스
광주 노블리스 뷰티아카데미
 
스페셜상패(Special Award) 맥시멈 네일

코리아 네일컵

2017 개요

콘테스트명

코리아 네일컵

2017
개최일

2017년 4월 29일(토) 08:00~18:00

개최장소
SETEC (서울 학여울역 세텍 전시관 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
반디

 

 



 

 

그랜드챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
 

그랜드챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 현지향 이손네일제주
은상(2등) 나사현 아름다운사람들(대전)
동상(3등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
 

그랜드챔피언(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
  인카 엘리트상 김민지 서울예술종합학교
 

네일케어(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 이보배 아름다운사람들(영등포)
장려상(5등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
장려상(6등) 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
장려상(7등) 최다운 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 조은채 아름다운사람들(대전)
협회장상 박채원 나래스트(청량리)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 변혜진 수빈아카데미(평촌)
협회장상 조은정 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9802) 서울예술실용전문학교
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
 

네일케어(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 이지현 송이네일
은상(2등) 유준서 송이네일
동상(3등) 현지향 이손네일(제주)
장려상(4등) 박정연 아름다운사람들(청주)
장려상(5등) 조다연 송이네일
장려상(6등) 김도연 아름다운사람들(종로)
장려상(7등) 나사현 아름다운사람들(종로)
변남영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 김민아 이손네일(제주)
협회장상 문은주 클로버네일
협회장상 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 이송지 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 문가혜 아뜰리에뷰티(익산)
협회장상 이소진 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김혜지(94) mbc뷰티스쿨(영등포)
협회장상 김민지(98)  
 

네일케어(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
장려상(4등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

화이트팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 금상(1등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 김민지 서울예술실용전문학교
장려상(5등) 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(6등) 허예나 아름다운사람들(대전)
장려상(7등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
협회장상 윤소영 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정다미 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
협회장상 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 김희진 아름다운사람들(종로)
협회장상 조성주 수빈아카데미(평촌)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
 

아크릴프렌치스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 현지향 이손네일(제주)
동상(3등) 문은주 클로버네일
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 육경주 mbc뷰티스쿨(일산)
장려상(6등) 김지영 EBS뷰티아카데미
조다연 송이네일
전예리나 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 박정연 아름다운사람들(청주)
협회장상 이진실 최경희프로네일
협회장상 김지홍 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 박미나 쏘온즈네일
협회장상 서미옥 아르떼네일미용학원
협회장상 조나연 A1네일학원
협회장상 박수빈 mbc뷰티스쿨(아산)
 

아크릴프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 송시은 최경희프로네일
동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(4등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) Sakura Nagaura Japan(김경희)
 

내추럴팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(4등) 김혜령 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(5등) 신은주 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(6등) 변혜진 수빈아카데미(평촌)
장려상(7등) 조은채 아름다운사람들(대전)
허예나 아름다운사람들(대전)
협회장상 장희현 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정보배 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 한송희 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 원연정 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김유라 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
 

젤원톤스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 금상(1등) 남지현 mbc뷰티스쿨(아산)
나사현 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 강여울 이손네일(제주)
동상(3등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 김민아 이손네일(제주)
장려상(7등) 김민지(9806) 개인
문은주 클로버네일
협회장상 김미영 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 배혜진  
협회장상 김지영 EBS아카데미
협회장상 민신애 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 Piao Xian shu 아름다운사람들(영등포)
협회장상 이다정 아름다운사람들(영등포)
협회장상 정우림 아름다운사람들(의정부)
 

젤프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(4등) 송시은 최경희프로네일
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

아트챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김하영 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김도경 스타토리(강남)
동상(3등)    
 

아트챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) sakiko kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 나혜경 오아시스
은상(2등) 최나영 오아시스
동상(3등) 노안나 오아시스
Pittinan Prommueng 태국
장려상(5등) 민혜련 오아시스
김민정 나래스트(부천)
장려상(6등) 이진실 최경희프로네일
장려상(7등) 최승경 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김도경 스타토리(강남)
협회장상 최미란 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 LIYANZHOU 크리스챤쇼브(건대)
 

젤페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 안은샘 오아시스
동상(3등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
장려상(4등) Sie Jing Ru Taiwan
장려상(5등) 김유미  
 

핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 정수연 파리클라라(강남)
은상(2등) 김하영 EBS뷰티아카데미
동상(3등) 나한빛 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김도경 스타토리(강남)
장려상(5등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(6등) 박희주 크리스챤쇼브(대전)
장려상(7등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
 

핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 공선화 크리스챤쇼브(대전)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
장려상(4등) Keiko Takao Japan(김경희)
장려상(5등) 이희진 mbc뷰티스쿨(부평)
 

믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) 김지혜 일산직업능력개발원
은상(2등) 강진아 나래스트(부천)
동상(3등) Ong Qui See malaysia
장려상(4등) 최수연 유언니
장려상(5등) 안희주 아름다운사람들(의정부)
장려상(6등) Pang Siew Ching malaysia
장려상(7등) 이향진 스타토리(강남)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 이지영 아름다운사람들(의정부)
협회장상 허빈 sbs뷰티스쿨(평택)
협회장상 이정민 스타토리(강남)
 

믹스미디어아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) Keiko Takao Japan(김경희)
은상(2등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
동상(3등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
 

젤디자인스캅춰 스틸레토(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(디자인스캅춰)
스틸레토
금상(1등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
은상(2등) 윤은영 아름다운사람들(영등포)
 

살롱젤네일아트(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
은상(2등) 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
 

살롱젤네일아트(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

원톤스캅춰(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 금상(1등) 김유정 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 김지영 스타토리(강남)
장려상(4등) 석금희  
장려상(5등) LIU XUEMEI mbc뷰티스쿨(영등포)
장려상(6등) 김서희 네일데이
장려상(7등) 윤보미 대박네일
협회장상 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한지민 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한아름 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 박소윤 EBS뷰티아카데미
협회장상 정란영 스타토리(강남)
협회장상 허유리 디퍼플네일
 

실크익스텐션(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 금상(1등) 김유리 스타토리(강남)
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 이은주 이손네일(제주)
장려상(4등) 김사모 우석미용학원
장려상(5등) 허유리 디퍼플네일
장려상(6등) 강다인 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(7등) 장지영 EBS뷰티아카데미

월드래쉬 컵 2017 개요

콘테스트명
월드래쉬 컵 2017
개최일
2017년 4월 30일(일요일) 08:00~18:00
개최장소
SETEC (학여울역)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
월드제이비(주)

 

그랜드챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
은상(2등) 강민정 네일루카
동상(3등) 김정은 속눈썹에반하다
 

그랜드챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 최보라 디퍼플네일
은상(2등) 양윤정 나래스트(연산점)
동상(3등) Hiromi Nakano Japan
 

그랜드챔피언(인터내셔널부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) Lin Ya Fang Taiwan
은상(2등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
동상(3등) Tien Ya Feng Taiwan
 

속눈썹연장 모델(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-모델) 금상(1등) 강민정 네일루카
은상(2등) 손혜정 개인
동상(3등) SUN FUSHI 홍대옴쓰네일
장려상(4등) 김소현 아름다운사람들(종로)
 

속눈썹연장 모델(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-모델) 금상(1등) 전서연 개인
은상(2등) 최보라 디퍼플네일
동상(3등) 양윤정 나래스트(연산점)
장려상(4등) 김진희 위드앤샵
 

속눈썹연장 모델(인터내셔널부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-모델) 금상(1등) Tien Ya Feng Taiwan
은상(2등) Lin Ya Fang Taiwan
동상(3등) Chu Tzu Ying Taiwan
장려상(4등) Liu Hsuan Lin Taiwan
장려상(5등) Hiromi Nakano Japan
 

속눈썹연장 스피드(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장)
스피드
금상(1등) Lin Ya Fang Taiwan
은상(2등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
동상(3등) Liu Hsuan Lin Taiwan
장려상(4등) Tien Ya Feng Taiwan
장려상(5등) 최보라 디퍼플네일
장려상(6등) 강민정 네일루카
장려상(7등) Chu Tzu Ying Taiwan
협회장상 이지연 MBC뷰티스쿨(부평)
협회장상 김지선 아름다운사람들(종로)
협회장상 오태경 MBC뷰티스쿨(부평)
협회장상 김용현 MBC뷰티스쿨(부평)
협회장상 조은애 MBC뷰티스쿨(부평)
 

속눈썹연장 그라데이션 (프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장)
그라데이션
금상(1등) 양윤정 나래스트(연산점)
은상(2등) 김도연 아름다운사람들(종로)
동상(3등) 유수아 도봉여성센터
장려상(4등) 김정은 속눈썹에반하다
장려상(5등) 김화연 아름다운사람들(의정부)
장려상(6등) 박인숙 도봉여성센터
장려상(7등) 안수경 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김빛나 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김혜정 아름다운사람들(종로)
협회장상 공두경 고운얼굴
협회장상 윤세라 아름다운사람들(종로)
협회장상 문성준 아름다운사람들(종로)
협회장상 김민선 아름다운사람들(종로)
협회장상 김효령 아름다운사람들(종로)
협회장상 차연희 아름다운사람들(종로)
 

속눈썹아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
금상(1등) 김봉 오아시스
은상(2등) 정희수 오아시스
동상(3등) 김진영 아름다운사람들(종로)
장려상(4등) 김소현 아름다운사람들(종로)
장려상(5등) 변우경 아름다운사람들(종로)
장려상(6등) 정다운 영산대학교
장려상(7등) 김고운 오아시스
협회장상 김예은 오아시스
협회장상 허고은 오아시스
협회장상 박소영 아름다운사람들(동인천)
협회장상 김연 아름다운사람들(동인천)
협회장상 윤수희 영산대학교
협회장상 정미진 영산대학교
협회장상 지현서 오아시스
협회장상 구미영 영산대학교
협회장상 송지연 영산대학교
협회장상 장선희 영산대학교
 

속눈썹아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
금상(1등) 최보라 디퍼플네일
은상(2등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
동상(3등) 김정은 이손네일(창원)
장려상(4등) 권나영 이손네일(창원)
장려상(5등) 김호진 이손네일(창원)
장려상(6등) Hiromi Nakano Japan
장려상(7등) 박미화 이손네일(창원)
협회장상 전구슬 이손네일(창원)
협회장상 김순정 이손네일(창원)
협회장상 박서현 이손네일(창원)
협회장상 김다정 이손네일(창원)
협회장상 지승희 더프렌드살롱
협회장상 송지언 이손네일(창원)
협회장상 김채원 영산대학교
 

속눈썹연장 마네킹 (주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-마네킹) 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
은상(2등) 유민희 아름다운사람들(종로)
동상(3등) 박은서 크리스챤쇼브(건대)
장려상(4등) 최소정 MBC뷰티스쿨(부평)
장려상(5등) 김소희 나래스트(청량리점)
장려상(6등) 김빛나 아름다운사람들(의정부)
장려상(7등) 김민지 mbc뷰티스쿨(영등포)
조윤정 아름다운사람들(의정부)
협회장상 조윤정 아름다운사람들(의정부)
협회장상 박정은 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김정은 속눈썹에반하다
협회장상 김도경 스타토리뷰티아카데미
협회장상 김유정 EBS아카데미
협회장상 박인숙 도봉여성센터
협회장상 안수경 아름다운사람들(의정부)
협회장상 양은조 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 이지수 아름다운사람들(종로)
협회장상 임수비 아름다운사람들(종로)
협회장상 조영미 도봉여성센터
협회장상 한다영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 박보연 아름다운사람들(종로)
협회장상 유수아 도봉여성센터
협회장상 변남영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 윤미정 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 박소윤 EBS아카데미
협회장상 유지은 EBS아카데미
협회장상 김정화 부산아르떼네일
 

속눈썹연장 마네킹(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-마네킹) 금상(1등) 최보라 디퍼플네일
은상(2등) 김수정 에코네일아트
동상(3등) 채은영 황후에스테틱
장려상(4등) 오지원 아름다운사람들(종로)
장려상(5등) 김예솔 아름다운사람들(종로)
 

속눈썹연장 마네킹(인터내셔널부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-마네킹) 금상(1등) Lin Ya Fang Taiwan
은상(2등) Chu Tzu Ying Taiwan
동상(3등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
장려상(4등) Liu Hsuan Lin Taiwan
장려상(5등) Tien Ya Feng Taiwan
  • 주최
  • 주관
  • 후원
  • 공식협찬

케이엠티홀딩스

대표자 : 이승용

사업자등록번호 : 208-05-66635

통신판매 신고번호 : 제2015-서울강남-03094

개인정보관리자 고태수

nailexpo@daum.net


서울특별시 강남구 논현로167길 21 (신사동 570번지)

TEL : 070-4450-0258

FAX : 02)720-4104

Family Site