INCA KOREA NAIL & BEAUTY CUP 2020 개요
- 콘테스트명
- INCA KOREA NAIL & BEAUTY CUP 2020
- 개최일
- 2020년 7월 4일
- 개최장소
- SETEC (서울 세텍 전시장 제2관)
- 주 최
- 한국네일협회
- 주 관
- INCA / 한국핸드아트스타일링협회
- 후 원
- 공식협찬
네일
뷰티
네일케어(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박지유 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 가온뷰티 | |
네일케어 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이지현 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김서연 | 최경희네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김태숙 | 메이드앤 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 백수현 | 푸르브네일(평택) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이은화 | 이손네일(구미) | |
화이트팁오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(화이트팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박지유 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 가온뷰티 | |
아크릴프렌치스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지영 | 최경희네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 백수현 | 푸르브네일(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이지현 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김태숙 | 메이드앤 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박시현 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이은화 | 이손네일(구미) | |
내추럴팁오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박지유 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 가온뷰티 | |
젤원톤스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지영 | 최경희네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김태숙 | 메이드앤 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이은화 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이지현 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김서연 | 최경희네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 백수현 | 푸르브네일(평택) | |
젤페인팅아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문세화 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 구지은 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박시현 | 개인 | |
젤페인팅아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신유이 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박미혜 | 티엔디네일 | |
핸드페인팅아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조진선 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 문세화 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한은주 | 보니타학원 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박시현 | 개인 | |
핸드페인팅아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신유이 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박미혜 | 티엔디네일 | |
믹스미디어아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문세화 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 구지은 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신성희 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박시현 | 개인 | |
믹스미디어아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신유이 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박미혜 | 티엔디네일 | |
살롱핸드&페디아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드&아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한가은 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이주은 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 오수민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 백은선 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 구나연 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 윤선영 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
엘리트 (네일 주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 김서연 | 최경희네일 |
트로피 | 엘리트 | 김지영 | 최경희네일 | |
트로피 | 엘리트 | 백수현 | 푸르브네일(평택) | |
트로피 | 엘리트 | 이은화 | 이손네일(구미) | |
트로피 | 엘리트 | 이지현 | 이손네일(부평) | |
트로피 | 엘리트 | 정진 | 이손네일(부평) | |
트로피 | 엘리트 | 김태숙 | 메이드앤 | |
트로피 | 엘리트 | 문세화 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피 | 엘리트 | 박시현 | 개인 | |
트로피 | 엘리트 | 조수현 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피 | 엘리트 | 조진선 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
엘리트 (네일 스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 박지유 | 이손네일(부평) |
트로피 | 엘리트 | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 최지혜 | 가온뷰티 | |
엘리트 (네일 INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피 | 엘리트 | 신유이 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피 | 엘리트 | 박미혜 | 티엔디네일 |
엠브로이더리 아이브로우(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최희주 | 엠뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
엠브로이더리 아이브로우(INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 하채원 | 서진뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이소연 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
엠브로이더리 아이라인(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최희주 | 엠뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
엠브로이더리 아이라인(INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 하채원 | 서진뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이소연 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
엠브로이더리 립(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(립) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 윤지솜 | 가온뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최희주 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
아이브로우아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신향희 | 엠뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김승주 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이유진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 한미숙 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이홍매 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이다영 | 이손네일(구미) | |
아이브로우아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Wan Hsuan | 리다뷰티/Taiwan) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김경리 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lei Ti Chen | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Dai Ching Yee | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 채유미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Lin Chia Chien | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김춘미 | 이손네일(구미) | |
아이라인아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김승주 | 엠뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이유진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이다영 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신향희 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 최지혜 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한미숙 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이홍매 | 오아시스 | |
아이라인아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lei Ti Chen | 리다뷰티/Taiwan) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Chen Wan Hsuan | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 채유미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김춘미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Lin Yuh Suan | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김경리 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Wei You Tung | 리다뷰티/Taiwan) | |
립아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(립아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이유진 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김승주 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 한미숙 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신향희 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이홍매 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김지은 | 이손네일(구미) | |
립아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(립아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lei Ti Chen | 리다뷰티/Taiwan) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김경리 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chen Wan Hsuan | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김춘미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 채유미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Wei You Tung | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Lin Yuh Suan | 리다뷰티/Taiwan) | |
엘리트(엠브로이더리)- 시상자 : 정미영 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 윤지솜 | 가온뷰티 |
트로피 | 엘리트 | 최희주 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | Tavkhi Adiyasuren | ||
트로피 | 엘리트 | Lin Yuh Suan | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | Wei You Tung | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | Lei Ti Chen | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | Chen Wan Hsuan | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | Huang Xin Wei | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | 이유진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트 | 김경리 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트 | 채유미 | 이손네일(구미) | |
트로피 | 엘리트 | 김춘미 | 이손네일(구미) | |
트로피 | 엘리트 | 이홍매 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트 | 한미숙 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 신향희 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 김승주 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 최지혜 | 엠뷰티 |