박람회안내

콘테스트 개최결과

  • 박람회안내
  • 콘테스트 개최결과

K-Nail 아이덴티티를 확대하는 “네일엑스포 / 코리아에 여러분을 초대합니다.”

World Lash Cup 2018 개요

콘테스트명
World Lash Cup 2018
개최일
2018년 2월 03일(토요일) 9:30~18:30
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
월드제이비(주)

WORLD LASH CUP 2018 대회 국제 심사위원 - 속눈썹

 
Ping Muzi Li
(SINGAPORE)
Emily Chu
(TAIWAN)
Yoyo
(CHINA)
Sato Keiko
(JAPAN)
Kitazawa masakazu
(JAPAN)

WORLD LASH CUP 2018 대회 국제 심사위원 - 아트메이크업

 
Coco Pang
(VIETNAM)
Vaniya Rattanapetcho
(THAILAND)
Chen Xing
(CHINA)
 

WORLD LASH CUP 2018 대회 국내 심사위원 - 속눈썹

 
안선홍
이소영
이응란
 

WORLD LASH CUP 2018 대회 국내 심사위원 - 아트메이크업

 
김태민
김희선
나현지
박선정
배지현
이다희

Eyelash - Professional

속눈썹연장 | 속눈썹믹스미디어아트 | 속눈썹스피드 | 컬러속눈썹디자인

Koseki Ikumi
(Japan)
김지민
이도영
안지영
Siriporn Norasri
(Thailand)
권남우
Kurata Rikako
(Japan)
이재덕
정미경
Nakane Mika
(Japan)
Chien Hui Yin
(Taiwan)
Chen Tzu Lin
(Taiwan)
Lin Chih Yu
(Taiwan)
이밝음
강진숙
김희정
김수미
Taguchi Misaki
(Japan)
Sumitani Masako
(Japan)
Fujinami Mizuho
(Japan)
Nipapron Chomthiam
(Thailand)
김미진
안규현

Eyelash - Junior

속눈썹연장 | 속눈썹믹스미디어아트 | 속눈썹스피드 | 컬러속눈썹디자인

손민건
안현정
정이슬
전은영
박정선
임하람
허가은
서유리
진소연
김현정
지승현
김유민
방혜선
정예지
황희연
김아현
신윤주
성재은
서은경
류채연
이휘진
안지윤
정회수
김소희
김한솔
Matsumoto Yuina
(Japan)
Guo Shao Ling
(China)
Watanabe Ayako
(Japan)
송정숙
이승희
은수아
박다홍
김미숙
김민경
나혜민
문인서
박나현
오수빈
유지희
이윤주
임소영
현승희
조아지
김경미
김수진
박이슬
유승혜
최하나

Embroidery - Professional

눈썹엠보 | 아이라인 | 입술 | 3 in 1(in Box)

방지혜
Tsai Hsiu Ying
(Taiwan)
강선정
이주민
최담
Jung Mi Kyung
백효정
배윤주
Chong Nyuk Hun
(Malaysia)
김향주
강진숙
김희정
Bebe Soh
(Malaysia)
이혜민
Laminta Padtamateeranan
(Thailand)

Embroidery - Junior

눈썹엠보 | 아이라인 | 입술 | 3 in 1(in Box)

방민선
Chen Huang
(China)
유하영
Guo Shao Ling
(China)
Luo Ying
(China)
현정현
조성희
조혜미
김호경
강석순
김은영
한채람
Leong Yuen Mei
(Malaysia)

수상자 발표

 
 
 
 
 

 
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이도영
은상(2등) 권남우
동상(3등) 김수미
 
속눈썹 그랜드챔피언 (인터내셔널부문)
금상(1등) kurata rikako
은상(2등) nipaporn chomthiam
동상(3등) Nakane Mika
 
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 박정선
은상(2등) 정이슬
동상(3등) 손민건
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이주민
은상(2등) 최담
동상(3등) Jung Mi Kyung
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 현정현
은상(2등) Chen Huang
동상(3등) 방민선
 


 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 권남우 이손네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
속눈썹 그랜드챔피언 (인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) kurata rikako Japan
트로피, 상장 은상(2등) nipaporn chomthiam Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Nakane Mika Japan
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 박정선 용인대학교
트로피, 상장 은상(2등) 정이슬 m뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 동상(3등) 손민건 오아시스
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 최담 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
속눈썹연장 모델(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) 손민건 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 안지윤 mbc뷰티스쿨(마산)
트로피, 상장 동상(3등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(4등) 김수진 해아카데미
속눈썹연장 모델(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) 이밝음 이손네일(통영)
트로피, 상장 은상(2등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
메달, 상장 장려상(4등) 권남우 이손네일
속눈썹연장 모델(인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) Nakane Mika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Nipaporn Chomthiam Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Taguchi Misaki Japan
메달, 상장 장려상(4등) Koseki Ikumi Japan
메달, 상장 장려상(5등) Fujinami Mizuho Japan
속눈썹연장 마네킹(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) 정회수 이손네일(통영)
트로피, 상장 은상(2등) 최하나 mbc뷰티스쿨(천안)
트로피, 상장 동상(3등) 박이슬 해아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) 지승현 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 박다홍 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(7등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 이휘진 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김수진 해아카데미
메달, 상장 특별상 박정선 용인대학교
메달, 상장 특별상 유승혜 해아카데미
속눈썹연장 마네킹(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 권남우 이손네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
속눈썹연장 마네킹(인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) Nipaporn Chomthiam Thailand
트로피, 상장 은상(2등) Chen Tzu Lin Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Kurata Rikako Japan
메달, 상장 장려상(4등) Nakane Mika Japan
메달, 상장 장려상(5등) Koseki Ikumi Japan
속눈썹믹스미디어아트(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 서유리 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 김소희 이손네일(통영)
트로피, 상장 동상(3등) 허가은 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(5등) 임하람 오아시스
속눈썹믹스미디어아트(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) Siriporn Norasri Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김미진 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) Chien Hui Yin Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Nipaporn Chomthiam Thailand
메달, 상장 장려상(5등) 김희정 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(5등) 안규현 매료네일
속눈썹스피드(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) Kurata Rikako Japan
트로피, 상장 동상(3등) 박정선 용인대학교
메달, 상장 장려상(4등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) Chen Tzu Lin Taiwan
메달, 상장 장려상(6등) 김수진 해아카데미
메달, 상장 장려상(7등) Lin Chih Yu Taiwan
메달, 상장 특별상 전은영 오아시스
메달, 상장 특별상 권남우 이손네일
메달, 상장 특별상 이재덕 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 Koseki Ikumi Japan
속눈썹컬러디자인연장(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 박정선 용인대학교
트로피, 상장 동상(3등) Kurata Rikako Japan
메달, 상장 장려상(4등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) Nakane Mika Japan
메달, 상장 장려상(7등) Nipaporn Chomthiam Thailand
메달, 상장 특별상 Fujinami Mizuho Japan
메달, 상장 특별상 Sumitani Masako Japan
메달, 상장 특별상 전은영 오아시스
메달, 상장 특별상 김수미 이손네일(목포)
엠보(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 방민선 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 유하영 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(4등) 조혜미 이영희네일
메달, 상장 장려상(5등) Luo Ying China
메달, 상장 장려상(6등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
엠보(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 최담 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 백효정 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) Laminta Padtamateeranan Thailand
메달, 상장 장려상(6등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 배윤주 뷰맥스아카데미
아이라인(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Huang China
트로피, 상장 은상(2등) Luo Ying China
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(6등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(7등) 유하영 오아시스
아이라인(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) 강선정 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 이주민 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 배윤주 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 최담 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(6등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) 백효정 뷰맥스아카데미
립라인(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(립라인) 트로피, 상장 금상(1등) Luo Ying China
트로피, 상장 은상(2등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) Chen Huang China
메달, 상장 장려상(5등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(6등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 유하영 오아시스
립라인(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(립라인) 트로피, 상장 금상(1등) 방지혜 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 최담 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 백효정 뷰맥스아카데미
3in1(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3IN1) 트로피, 상장 금상(1등) Leong Yuen Mei Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 방민선 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 유하영 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(5등) 김호경 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 한채람 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 강석순 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 김은영 이손네일(창원)
3in1(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3IN1) 트로피, 상장 금상(1등) Chong Nyuk Hun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Bebe Soh Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 방지혜 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) 김향주 이손네일(목포)
메달, 상장 장려상(5등) 강진숙 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) 이혜미 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(7등) 김희정 이손네일(창원)
아트메이크업 그랜드챔피언 (우수상부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장   방지혜  
트로피, 상장   Tsai Hsiu Ying  
트로피, 상장   강선정  
트로피, 상장   이주민  
트로피, 상장   최담  
트로피, 상장   Jung Mi Kyung  
트로피, 상장   백효정  
트로피, 상장   배윤주  
트로피, 상장   Laminta Padtamateeranan  
트로피, 상장   Chong Nyuk Hun  
트로피, 상장   방민선  
트로피, 상장   Chen Huang  
트로피, 상장   유하영  
트로피, 상장   Guo Shao Ling  
트로피, 상장   Luo Ying  
트로피, 상장   현정현  
트로피, 상장   조성희  
속눈썹 그랜드챔피언 (우수상부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장   Chen Tzu Lin  
트로피, 상장   Chien Hui Yin  
트로피, 상장   Koseki Ikumi  
트로피, 상장   Kurata Rikako  
트로피, 상장   Lin Chih YU  
트로피, 상장   Taguchi Misaki  
트로피, 상장   권남우  
트로피, 상장   이도영  
트로피, 상장   Nakane Mika  
트로피, 상장   Siriporn Norasri  
트로피, 상장   Nipaporn Chomthiam  
트로피, 상장   손민건  
트로피, 상장   정이슬  
트로피, 상장   전은영  
트로피, 상장   박정선  


특별상 수상발표

 
 
 
 

 
특별상
지도자상
김태민
지도자상
이정희
교육기관상
오아시스미용학원
감사패
mbc뷰티스쿨 마산
최영아원장
감사패
월드제이비
㈜안기영대표이사
 



 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize)
- 트로피, 상장
김태민
이정희
 
no 내용 이름
2 교육기관상(Educational Institution Award)
- 트로피, 상장
오아시스미용학원
 
no 내용 이름
3 감사패(Plaque The Apreciation)
- 트로피, 상장
mbc뷰티스쿨 마산 최영아원장
월드제이비㈜안기영대표이사

INCA Korea Nail Cup 2018 개요

콘테스트명
INCA Korea Nail Cup 2018
개최일
2018년 2월 3~4일(토~일요일) 8:00~18:00
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
BANDI

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사장

 
Jenny Jih
(TAIWAN)
Erin
(USA)
Jasmine Ng
(MALAYSIA)
Masahiro Matsuura
(JAPAN)
Kay Pinyada
(THAILAND)
Yang Yao Guo
(CHINA)
Kelly Pang
(Vietnam)
Keiko Miyajima
(JAPAN)
Jade
(TAIWAN)

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사위원

 
Regine Lo
(HONG KONG)
Abby Tseng
(TAIWAN)
Lisa Yeh
(TAIWAN)
 

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 1기

 
권남우
권민주
김금란
김다혜
김민정
김서현
김혜정
김혜정
설은희
유동훈
윤은기
이미진
이유영
이정희
이진실
정미영
정은미
최미선
홍경진

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 2기

박미소
이다혜
이자흔
정은주
최혜인
이세연
유현주
엄순영
김현미
김미서
박나영
정윤정

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA JAPAN 심사위원

Ai Miyoshi
Imanisi Misaki
Kim Gyung Hi
Yuki Ikenaga
Kuga Natsuki
Rika Takahashi
Kirara Miyoshi

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내 심사장

 
심사위원장
최경희
조직위원장
박선정
대회장
이정희
운영위원장
박준구
대회장내MC
홍혜선
운영위원
오태경

GRAND CHAMPION WINNER

 
2017 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional Hu Che Cheng
2017 G-NAIL CUP
Grand Champion
Professional 유동훈
2017 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 김혜진
2017 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 허선영
2016 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional 김경희
2016 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 유동훈
2016 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 조지영

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내특별심사위원

 
강은영
김령희
박승미
성윤옥
송미숙
윤진아
이소정
이영희
인혜진
조지영
진남숙
현지혜
강유진

Professional

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰

Hu Chen Chenh
(Taiwan)
Jia Chun Yan
(China)
Yu Kawatsu
(Japan)
권남우
권민주
김금란
김민정
김서현
김현미
김혜정
박나영
박미소
유동훈
유현주
윤은기
윤은영
이다혜
이세연
이유영
이자흔
이진실
정윤정
정은미
정은주
최미선
허선영
홍경진
Imanishi Misaki
(Japan)
권민우
김경애
Mizukawa Asuka
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Tomomi Yamamoto
(Japan)
정해리
엄순영
이다정
조아름
김혜정

Junior

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰

권민정
김다연
김유정
박민경
손경숙
이슬기
이예빈
정수연
김현아
남지현
김지나
김효정
정유리
채슬기
최유선
황윤정
방선화
허은지
표유리
Chen Huang
(China)
김도연
Guo Shao Ling
(China)
김명숙
김민주
김샛별
김양희
박민정
박정혜
박지민
신민영
이규화
이혜림
박지영
박서연
Lee Hsiao Tzu
(Taiwan)
김현희
김희진
박나래
박미선
박인숙
송명윤
최보배
이나라
최수정
이슬
조다연
이지현
유준서
박지현
서혜림
심영희
유채원
최미성
김도영
이승주
김동미
목민경
정주희
Fukuyama Shizuka
(Japan)
박유진
Natsuyo Matsutomo
(Japan)
박예진
송인애
우희주
이경수
김한나
박소희
Chen Yin Ju
(Taiwan)
Kita Rikako
(Japan)

Student

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

김민주
김성민
김지수
김지영
나혜민
신은서
안서희
안해란
엄희주
이가연
임연정
김윤정
김지호
김지나
신가은
박지윤
우수현
유지희
이서영
주선영
황정윤
장민경
최가은
권예은
김현지
박고은
이현주
조다혜
허희정

Professional Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

Monma Yumi
(Japan)
Huang Hsueh Fang
(Taiwan)
Vicchuda Kamenketkarn
(Thailand)
김다혜
성지현
조은애
김소영
허선영
허빈
이윤정
김미선
이재덕
Lim Siew Yen
(Malaysia)
Joan Tan Sau Kee
(Malaysia)
최수연
Tomomi Yamamoto
(Japan)
Liu Hsiu Mei
(Taiwan)
Yang Ru Sheng
(Taiwan)
Miku Nakata
(Japan)
이선화

Junior Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

윤보미
강진아
김지혜
임진희
채정흔
이송희
박소정
조수빈
조보연
유하영
김선화
최미성
이지혜
정다진
장규정
Annics Ong PekGiok
(Malaysia)
Susan Chong Shu San
(Malaysia)
Chen Huang
(China)
정예람
장희봉
김류현
송인애
장우경
김성경
윤선혜
김효정
김은정
손지영
신하나

Free

살롱핸드패디아트 | 실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 젤원톤스캅춰

김경애
이승주
정지은
염시은
정유나
전세민
홍예진
송정아
최윤정
이수희
김은영
안지윤
Monma Yumi
(Japan)
김서현
정주희
채정흔
심영희
방선화
권민정
김명선
임송희
전윤진
장진실
김지현
조혜영
Miwa Shiraishi
(Japan)
Himawari Naomi
(Japan)
Hiroko Kagawa
(Japan)
Hong Hee Kyung
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Yu Yamamoto
(Japan)
황윤정

수상자 발표

 
 

 
그랜드챔피언(대상)
대상 허선영
 
그랜드챔피언(프로부문)
금상(1등) Hu Chen Chung
은상(2등) 유동훈
동상(3등) 윤은영
 
그랜드챔피언(주니어부문)
금상(1등) 이예빈
은상(2등) 남지현
동상(3등) 손경숙
 
그랜드챔피언(스튜던트부문)
금상(1등) 임연정
은상(2등) 신은서
동상(3등) 김민주
 
아트챔피언(프로부문)
금상(1등) Huang Hsueh Fang
은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn
동상(3등) 성지현
 
아트챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 강진아
은상(2등) 김지혜
동상(3등) 윤보미
 

 

그랜드챔피언(대상)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금,항공권 대상 허선영 오아시스
그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 유동훈 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤은영 네일챔피언
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 동상(3등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
그랜드챔피언(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
아트챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn Thailand
트로피, 상장 동상(3등) 성지현 nailplating
아트챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 강진아 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 김지혜 킴스네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤보미 나래스트(부천)
네일케어(스튜던트부문) - 시상자 : 성윤옥
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
트로피, 상장 동상(3등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(6등) 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 장려상(7등) 김윤정 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김지나 mbc뷰티스쿨(진주)
메달, 상장 특별상 우수현 용인대학교
메달, 상장 특별상 박지윤 용인대학교
메달, 상장 특별상 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 특별상 최가은 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 특별상 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 특별상 장민경 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 주선영 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김지호 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 특별상 유지희 아름다운사람들(의정부)
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
트로피, 상장 은상(2등) 이경수 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(5등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(6등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(7등) 이슬기 아뜰리에(익산)
메달, 상장 특별상 정수연 파리클라라
메달, 상장 특별상 김다연 최경희프로네일
메달, 상장 특별상 김현아 스타토리(일산)
메달, 상장 특별상 신민영 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 채슬기 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 허은지 홍화네일미용학원(구미)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Yu Kawatsu Japan
트로피, 상장 동상(3등) 윤은영 네일챔피언
메달, 상장 장려상(4등) 유동훈 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
트로피, 상장 동상(3등) 김지호 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 장려상(4등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 특별상 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 특별상 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김윤정 홍화네일미용학원(구미)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Yin Ju Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 유준서 송이네일
트로피, 상장 동상(3등) Lee Hsiao Tzu Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 김현아 스타토리(익산)
메달, 상장 장려상(5등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(6등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(7등) 박미선 이손네일(부평)
메달, 상장 특별상 최유선 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 특별상 박서연 개인
메달, 상장 특별상 김희진 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 이나라 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 박지영 mbc뷰티스쿨(울산)
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Hu Chen Chenh Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 유동훈 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) Jia Chun Yan China
메달, 상장 장려상(5등) Mizukawa Asuka Japan
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 조다혜 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(5등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(6등) 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(7등) 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 특별상 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 이현주 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 안서희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 특별상 허희정 mbc뷰티스쿨(안산)
메달, 상장 특별상 박고은 mbc뷰티스쿨(수원)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 동상(3등) Lee Hsiao Tzu Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(5등) 김다연 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(6등) Chen Yin Ju Taiwan
메달, 상장 장려상(7등) 심영희 mbc뷰티스쿨(안양)
메달, 상장 특별상 박서연 개인
메달, 상장 특별상 정주희 개인
메달, 상장 특별상 김동미 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 서혜림 mbc뷰티스쿨(안양)
메달, 상장 특별상 표유리 파리클라라
메달, 상장 특별상 유채원 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 방선화 이손네일(구미)
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 장려상(4등) 윤은영 네일챔피언
메달, 상장 장려상(5등) Jia Chun Yan China
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 강진아 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 최미성 mbc뷰티스쿨(동대문)
트로피, 상장 동상(3등) Annics Ong PekGiok Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 김효정 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 임진희 개인
메달, 상장 장려상(6등) 윤보미 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(7등) 김선화 오아시스
메달, 상장 특별상 조보연 오아시스
메달, 상장 특별상 정예람 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 유하영 오아시스
메달, 상장 특별상 장우경 아름다운사람들(종로)
메달, 상장 특별상 김성경 mbc뷰티스쿨(마산)
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Yang Ru Sheng Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 성지현 nailplating
메달, 상장 장려상(4등) Miku Nakata Japan
메달, 상장 장려상(5등) Monma Yumi Japan
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 윤보미 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 송인애 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜 킴스네일
메달, 상장 장려상(4등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(5등) 정다진 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 장려상(6등) Susan Chong Shu San Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) Chen Huang China
메달, 상장 특별상 장희봉 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 장규정 sbs뷰티스쿨(평택)
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Lim Siew Yen Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) Monma Yumi Japan
메달, 상장 장려상(5등) 조은애 nailplating
믹스미디어 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김지혜 킴스네일
트로피, 상장 은상(2등) 임진희 개인
트로피, 상장 동상(3등) 이선화 샤르망네일
메달, 상장 장려상(4등) 윤선혜 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(6등) 신하나 더예쁨
메달, 상장 장려상(7등) 손지영 CHARM ANT 네일
믹스미디어아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김미선 네일하우스
트로피, 상장 은상(2등) 성지현 nailplating
트로피, 상장 동상(3등) Huang Gsueh Fang Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Liu Hsiu Mei Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
아크릴원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 심영희 mbc뷰티스쿨(안양)
트로피, 상장 동상(3등) 김명선 스타토리(강남)
메달, 상장 장려상(4등) 방선화 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 전윤진 mbc뷰티스쿨(원주)
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 정지은 정미영네일
트로피, 상장 은상(2등) 김서현 네일클로에
트로피, 상장 동상(3등) 권민정 이영희네일
메달, 상장 장려상(4등) 정주희 개인
메달, 상장 장려상(5등) 장진실 이영희네일
메달, 상장 장려상(6등) 김지현 이영희네일
젤원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 임송희 mbc뷰티스쿨(원주)
트로피, 상장 동상(3등) 채정흔 mbc뷰티스쿨(동대문)
살롱핸드&페디아트(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트) 트로피, 상장 금상(1등) 정지은 정미영네일
트로피, 상장 은상(2등) Yu Yamamoto Japan
트로피, 상장 동상(3등) Hong Hee Kyung Japan
메달, 상장 장려상(4등) Shihotomari Japan
메달, 상장 장려상(5등) Monma Yumi Japan
메달, 상장 장려상(6등) Miwa Shiraishi Japan
메달, 상장 장려상(7등) 김경애 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 김은영 수앤수
메달, 상장 특별상 이승주 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 홍예진 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 특별상 송정아 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 염시은 mbc뷰티스쿨(울산)
살롱젤네일아트
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 트로피, 상장 금상(1등) Tomomi Yamamoto Japan
트로피, 상장 은상(2등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) Mizukawa Asuka Japan
메달, 상장 장려상(4등) Fukuyama Shizuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) Natsuyo Matsutomo Japan
디자인스캅춰스틸레토
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(디자인스캅춰 스틸레토) 트로피, 상장 금상(1등) Mizukawa Asuka Japan
트로피, 상장 은상(2등) Tomomi Yamamoto Japan
트로피, 상장 동상(3등) Fukuyama Shizuka Japan
그랜드챔피언(프로부문우수상)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 우수상 Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 우수상 Imanishi Misaki Japan
트로피, 상장 우수상 Jia Chun Yan China
트로피, 상장 우수상 Yu Kawatsu Japan
트로피, 상장 우수상 권남우 이손네일
트로피, 상장 우수상 권민우 훈스네일
트로피, 상장 우수상 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김다혜 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김민정 수앤수
트로피, 상장 우수상 김서현 네일클로에
트로피, 상장 우수상 김현미 이손네일(목포)
트로피, 상장 우수상 김혜정 오아시스
트로피, 상장 우수상 김혜정 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 박나영 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 박미소 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 엄순영 뷰티난다
트로피, 상장 우수상 유동훈 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 유현주 엣지오브넬
트로피, 상장 우수상 윤은기 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 윤은영 네일챔피언
트로피, 상장 우수상 이다정 네일챔피언
트로피, 상장 우수상 이다혜 더프랜드살롱네일힐러
트로피, 상장 우수상 이세연 네일디바
트로피, 상장 우수상 이유영 매료네일
트로피, 상장 우수상 이자흔 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 이진실 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 정윤정 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 정은미 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 정은주 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 최미선 이손네일
트로피, 상장 우수상 허선영 오아시스
트로피, 상장 우수상 홍경진 더프랜드살롱네일힐러

특별상 수상발표

 
 

 
특별상
지도자상
허선영
교육기관상
mbc뷰티스쿨 울산
감사패
반디 배선미대표
 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize) - 트로피, 상장 허선영
 
no 내용 이름
2 교육기관상(Educational Institution Award) - 트로피, 상장 mbc뷰티스쿨 울산캠퍼스
 
no 내용 이름
3 감사패(Plaque The Apreciation) - 트로피, 상장 BANDI 대표 배선미

코리아 네일컵

2017 개요

콘테스트명

코리아 네일컵

2017
개최일

2017년 4월 29일(토) 08:00~18:00

개최장소
SETEC (서울 학여울역 세텍 전시관 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
반디

 

 



 

 

그랜드챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
 

그랜드챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 현지향 이손네일제주
은상(2등) 나사현 아름다운사람들(대전)
동상(3등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
 

그랜드챔피언(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
  인카 엘리트상 김민지 서울예술종합학교
 

네일케어(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 이보배 아름다운사람들(영등포)
장려상(5등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
장려상(6등) 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
장려상(7등) 최다운 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 조은채 아름다운사람들(대전)
협회장상 박채원 나래스트(청량리)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 변혜진 수빈아카데미(평촌)
협회장상 조은정 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9802) 서울예술실용전문학교
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
 

네일케어(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 이지현 송이네일
은상(2등) 유준서 송이네일
동상(3등) 현지향 이손네일(제주)
장려상(4등) 박정연 아름다운사람들(청주)
장려상(5등) 조다연 송이네일
장려상(6등) 김도연 아름다운사람들(종로)
장려상(7등) 나사현 아름다운사람들(종로)
변남영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 김민아 이손네일(제주)
협회장상 문은주 클로버네일
협회장상 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 이송지 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 문가혜 아뜰리에뷰티(익산)
협회장상 이소진 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김혜지(94) mbc뷰티스쿨(영등포)
협회장상 김민지(98)  
 

네일케어(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
장려상(4등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

화이트팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 금상(1등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 김민지 서울예술실용전문학교
장려상(5등) 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(6등) 허예나 아름다운사람들(대전)
장려상(7등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
협회장상 윤소영 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정다미 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
협회장상 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 김희진 아름다운사람들(종로)
협회장상 조성주 수빈아카데미(평촌)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
 

아크릴프렌치스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 현지향 이손네일(제주)
동상(3등) 문은주 클로버네일
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 육경주 mbc뷰티스쿨(일산)
장려상(6등) 김지영 EBS뷰티아카데미
조다연 송이네일
전예리나 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 박정연 아름다운사람들(청주)
협회장상 이진실 최경희프로네일
협회장상 김지홍 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 박미나 쏘온즈네일
협회장상 서미옥 아르떼네일미용학원
협회장상 조나연 A1네일학원
협회장상 박수빈 mbc뷰티스쿨(아산)
 

아크릴프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 송시은 최경희프로네일
동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(4등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) Sakura Nagaura Japan(김경희)
 

내추럴팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(4등) 김혜령 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(5등) 신은주 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(6등) 변혜진 수빈아카데미(평촌)
장려상(7등) 조은채 아름다운사람들(대전)
허예나 아름다운사람들(대전)
협회장상 장희현 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정보배 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 한송희 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 원연정 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김유라 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
 

젤원톤스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 금상(1등) 남지현 mbc뷰티스쿨(아산)
나사현 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 강여울 이손네일(제주)
동상(3등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 김민아 이손네일(제주)
장려상(7등) 김민지(9806) 개인
문은주 클로버네일
협회장상 김미영 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 배혜진  
협회장상 김지영 EBS아카데미
협회장상 민신애 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 Piao Xian shu 아름다운사람들(영등포)
협회장상 이다정 아름다운사람들(영등포)
협회장상 정우림 아름다운사람들(의정부)
 

젤프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(4등) 송시은 최경희프로네일
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

아트챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김하영 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김도경 스타토리(강남)
동상(3등)    
 

아트챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) sakiko kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 나혜경 오아시스
은상(2등) 최나영 오아시스
동상(3등) 노안나 오아시스
Pittinan Prommueng 태국
장려상(5등) 민혜련 오아시스
김민정 나래스트(부천)
장려상(6등) 이진실 최경희프로네일
장려상(7등) 최승경 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김도경 스타토리(강남)
협회장상 최미란 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 LIYANZHOU 크리스챤쇼브(건대)
 

젤페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 안은샘 오아시스
동상(3등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
장려상(4등) Sie Jing Ru Taiwan
장려상(5등) 김유미  
 

핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 정수연 파리클라라(강남)
은상(2등) 김하영 EBS뷰티아카데미
동상(3등) 나한빛 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김도경 스타토리(강남)
장려상(5등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(6등) 박희주 크리스챤쇼브(대전)
장려상(7등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
 

핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 공선화 크리스챤쇼브(대전)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
장려상(4등) Keiko Takao Japan(김경희)
장려상(5등) 이희진 mbc뷰티스쿨(부평)
 

믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) 김지혜 일산직업능력개발원
은상(2등) 강진아 나래스트(부천)
동상(3등) Ong Qui See malaysia
장려상(4등) 최수연 유언니
장려상(5등) 안희주 아름다운사람들(의정부)
장려상(6등) Pang Siew Ching malaysia
장려상(7등) 이향진 스타토리(강남)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 이지영 아름다운사람들(의정부)
협회장상 허빈 sbs뷰티스쿨(평택)
협회장상 이정민 스타토리(강남)
 

믹스미디어아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) Keiko Takao Japan(김경희)
은상(2등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
동상(3등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
 

젤디자인스캅춰 스틸레토(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(디자인스캅춰)
스틸레토
금상(1등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
은상(2등) 윤은영 아름다운사람들(영등포)
 

살롱젤네일아트(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
은상(2등) 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
 

살롱젤네일아트(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

원톤스캅춰(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 금상(1등) 김유정 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 김지영 스타토리(강남)
장려상(4등) 석금희  
장려상(5등) LIU XUEMEI mbc뷰티스쿨(영등포)
장려상(6등) 김서희 네일데이
장려상(7등) 윤보미 대박네일
협회장상 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한지민 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한아름 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 박소윤 EBS뷰티아카데미
협회장상 정란영 스타토리(강남)
협회장상 허유리 디퍼플네일
 

실크익스텐션(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 금상(1등) 김유리 스타토리(강남)
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 이은주 이손네일(제주)
장려상(4등) 김사모 우석미용학원
장려상(5등) 허유리 디퍼플네일
장려상(6등) 강다인 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(7등) 장지영 EBS뷰티아카데미

월드래쉬 컵 2017 개요

콘테스트명
월드래쉬 컵 2017
개최일
2017년 4월 30일(일요일) 08:00~18:00
개최장소
SETEC (학여울역)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
월드제이비(주)

 

그랜드챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
은상(2등) 강민정 네일루카
동상(3등) 김정은 속눈썹에반하다
 

그랜드챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 최보라 디퍼플네일
은상(2등) 양윤정 나래스트(연산점)
동상(3등) Hiromi Nakano Japan
 

그랜드챔피언(인터내셔널부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) Lin Ya Fang Taiwan
은상(2등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
동상(3등) Tien Ya Feng Taiwan
 

속눈썹연장 모델(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-모델) 금상(1등) 강민정 네일루카
은상(2등) 손혜정 개인
동상(3등) SUN FUSHI 홍대옴쓰네일
장려상(4등) 김소현 아름다운사람들(종로)
 

속눈썹연장 모델(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-모델) 금상(1등) 전서연 개인
은상(2등) 최보라 디퍼플네일
동상(3등) 양윤정 나래스트(연산점)
장려상(4등) 김진희 위드앤샵
 

속눈썹연장 모델(인터내셔널부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-모델) 금상(1등) Tien Ya Feng Taiwan
은상(2등) Lin Ya Fang Taiwan
동상(3등) Chu Tzu Ying Taiwan
장려상(4등) Liu Hsuan Lin Taiwan
장려상(5등) Hiromi Nakano Japan
 

속눈썹연장 스피드(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장)
스피드
금상(1등) Lin Ya Fang Taiwan
은상(2등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
동상(3등) Liu Hsuan Lin Taiwan
장려상(4등) Tien Ya Feng Taiwan
장려상(5등) 최보라 디퍼플네일
장려상(6등) 강민정 네일루카
장려상(7등) Chu Tzu Ying Taiwan
협회장상 이지연 MBC뷰티스쿨(부평)
협회장상 김지선 아름다운사람들(종로)
협회장상 오태경 MBC뷰티스쿨(부평)
협회장상 김용현 MBC뷰티스쿨(부평)
협회장상 조은애 MBC뷰티스쿨(부평)
 

속눈썹연장 그라데이션 (프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장)
그라데이션
금상(1등) 양윤정 나래스트(연산점)
은상(2등) 김도연 아름다운사람들(종로)
동상(3등) 유수아 도봉여성센터
장려상(4등) 김정은 속눈썹에반하다
장려상(5등) 김화연 아름다운사람들(의정부)
장려상(6등) 박인숙 도봉여성센터
장려상(7등) 안수경 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김빛나 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김혜정 아름다운사람들(종로)
협회장상 공두경 고운얼굴
협회장상 윤세라 아름다운사람들(종로)
협회장상 문성준 아름다운사람들(종로)
협회장상 김민선 아름다운사람들(종로)
협회장상 김효령 아름다운사람들(종로)
협회장상 차연희 아름다운사람들(종로)
 

속눈썹아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
금상(1등) 김봉 오아시스
은상(2등) 정희수 오아시스
동상(3등) 김진영 아름다운사람들(종로)
장려상(4등) 김소현 아름다운사람들(종로)
장려상(5등) 변우경 아름다운사람들(종로)
장려상(6등) 정다운 영산대학교
장려상(7등) 김고운 오아시스
협회장상 김예은 오아시스
협회장상 허고은 오아시스
협회장상 박소영 아름다운사람들(동인천)
협회장상 김연 아름다운사람들(동인천)
협회장상 윤수희 영산대학교
협회장상 정미진 영산대학교
협회장상 지현서 오아시스
협회장상 구미영 영산대학교
협회장상 송지연 영산대학교
협회장상 장선희 영산대학교
 

속눈썹아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
금상(1등) 최보라 디퍼플네일
은상(2등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
동상(3등) 김정은 이손네일(창원)
장려상(4등) 권나영 이손네일(창원)
장려상(5등) 김호진 이손네일(창원)
장려상(6등) Hiromi Nakano Japan
장려상(7등) 박미화 이손네일(창원)
협회장상 전구슬 이손네일(창원)
협회장상 김순정 이손네일(창원)
협회장상 박서현 이손네일(창원)
협회장상 김다정 이손네일(창원)
협회장상 지승희 더프렌드살롱
협회장상 송지언 이손네일(창원)
협회장상 김채원 영산대학교
 

속눈썹연장 마네킹 (주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-마네킹) 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
은상(2등) 유민희 아름다운사람들(종로)
동상(3등) 박은서 크리스챤쇼브(건대)
장려상(4등) 최소정 MBC뷰티스쿨(부평)
장려상(5등) 김소희 나래스트(청량리점)
장려상(6등) 김빛나 아름다운사람들(의정부)
장려상(7등) 김민지 mbc뷰티스쿨(영등포)
조윤정 아름다운사람들(의정부)
협회장상 조윤정 아름다운사람들(의정부)
협회장상 박정은 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김정은 속눈썹에반하다
협회장상 김도경 스타토리뷰티아카데미
협회장상 김유정 EBS아카데미
협회장상 박인숙 도봉여성센터
협회장상 안수경 아름다운사람들(의정부)
협회장상 양은조 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 이지수 아름다운사람들(종로)
협회장상 임수비 아름다운사람들(종로)
협회장상 조영미 도봉여성센터
협회장상 한다영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 박보연 아름다운사람들(종로)
협회장상 유수아 도봉여성센터
협회장상 변남영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 윤미정 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 박소윤 EBS아카데미
협회장상 유지은 EBS아카데미
협회장상 김정화 부산아르떼네일
 

속눈썹연장 마네킹(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-마네킹) 금상(1등) 최보라 디퍼플네일
은상(2등) 김수정 에코네일아트
동상(3등) 채은영 황후에스테틱
장려상(4등) 오지원 아름다운사람들(종로)
장려상(5등) 김예솔 아름다운사람들(종로)
 

속눈썹연장 마네킹(인터내셔널부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-마네킹) 금상(1등) Lin Ya Fang Taiwan
은상(2등) Chu Tzu Ying Taiwan
동상(3등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
장려상(4등) Liu Hsuan Lin Taiwan
장려상(5등) Tien Ya Feng Taiwan
  • 주최
  • 주관
  • 후원
  • 공식협찬

케이엠티홀딩스

대표자 : 이승용

사업자등록번호 : 208-05-66635

통신판매 신고번호 : 제2015-서울강남-03094

개인정보관리자 고태수

nailexpo@daum.net


서울특별시 강남구 논현로167길 21 (신사동 570번지)

TEL : 070-4450-0258

FAX : 02)720-4104

Family Site