K-Nail 아이덴티티를 확대하는 “네일엑스포 / 코리아에 여러분을 초대합니다.”
네일케어(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김다연 | 계명문화대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최지혜 | 창원문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김태리 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 하지현 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강유미 | 나노네일 | |
화이트팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(화이트팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강유미 | 나노네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 염시은 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주채연 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조다정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김송이 | 창원문성대학교 | |
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 은다연 | 계명대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강유미 | 나노네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 권민지 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권소은 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김다연 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
네일케어(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손민건 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박정희 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박윤희 | 크리스챤쇼보(부산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 나영화 | 아름다운사람들(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이수정 | 이손네일(부평) | |
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 곽은나 | 예쁜손톱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Ching Lan | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄희주 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손민건 | 오아시스 | |
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chang Ching Lan | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 유화진 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 방유림 | 이손네일(제주) | |
네일케어(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Kobayashi Aya | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Asano Sae | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mizukawa Asuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hiramitsu Mari | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nagaur Sakura | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Asano Sae | Japan | |
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김미진 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이주연 | 개인 | |
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최미연 | mbc뷰티스쿨(동대문) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이유림 | 영산대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 허빈 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
살롱핸드페디아트 아트박스(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이유림 | 영산대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이선민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박금용 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조수연 | 창원문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박주연 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chang Chun Min | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선화 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Kao Ching Chi | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Amano Madka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이하영 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Chou Tzu Han | Taiwan | |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tung Chih Ting | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Sumi Kok | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kaey Ng | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지현 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 신은서 | 오아시스 | |
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서채영 | 네일n스타일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선화 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Chun Min | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤서경 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이다영 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Kao Ching Chi | Taiwan | |
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 표연희 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Temmy Leong Wai Teng | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김성미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Amano Madka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tanaka Aya | Japan | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Jessielia Lai | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Lim Siew Yen | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Watanabe Rieko | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nakata Miku | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서유리 | 가온뷰티 | |
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Sie Jing Ru | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Jessielia Lai | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lim Siew Yen | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 배계리 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이승신 | 가온뷰티 | |
믹스미디어아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Nakata Miku | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이아름 | 네일샵 nailcube | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 공선화 | 크리스챤쇼보(은행) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이주연 | 개인 | |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배계리 | 개인 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Jessielia Lai | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주정하 | 홈플러스문화센터 | |
원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Hiramitsu Mari | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Kita Rikako | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이자흔 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Fukuyama Shizuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서은지 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김서현 | 네일클로에 | |
실크익스텐션(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정민지 | 나노네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김서현 | 네일클로에 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김유진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nishikawa Junko | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 고은정 | 이손네일(제주) | |
스튜던트 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트프라이즈 | 트로피 | 강유미 | 나노네일 | |
트로피 | 은다연 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 김다연 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 이아름 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 권민지 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 박현규 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||
트로피 | 권기영 | 파리클라라(창원) | ||
트로피 | 정가온 | 이인자 | ||
인터내셔널 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트프라이즈 | 트로피 | Takahashi Rika | Japan | |
트로피 | Watanabe Takaomi | Japan | ||
트로피 | Chang Ching Lan | Taiwan | ||
트로피 | Jessielia Lai | Malaysia | ||
트로피 | Nakata Miku | Japan | ||
트로피 | 배계리 | 개인 | ||
트로피 | 이주연 | 개인 | ||
트로피 | 김선화 | 오아시스 | ||
트로피 | Chang Chun Min | Taiwan | ||
트로피 | 신은서 | 오아시스 | ||
트로피 | Kao Ching Chi | Taiwan | ||
트로피 | 강아름 | 라쏘네일 | ||
트로피 | 오아름 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||
트로피 | 서숙현 | 올댓뷰티아카데미 | ||
트로피 | 정유내 | 매료네일 | ||
트로피 | 이진희 | 나노네일 |